Подписка Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У сборной Латвии по хоккею новый главный тренер

Спорт / Хоккей
Спорт-Экспресс 10:21, 27 июля, 2021 4

Новым главным тренером сборной Латвии будет Харийс Витолиньш, сообщает сайт федерации хоккея Латвии.

На этом посту специалист сменит Боба Хартли. Первым турниром Витолиньша станет отборочный этап на Олимпийские игры в августе 2021 года.

“Я благодарен Федерации хоккея Латвии за доверие и возможность возглавить сборную в олимпийском отборочном турнире. Я понимаю, что это очень важный турнир для латвийского хоккея, и подтверждаю, что и я, и команда тренеров приложим все усилия, чтобы получить путёвку на Олимпийские игры в Пекине”, — заявил Витолиньш.

Большую часть своей карьеры Витолиньш входил в тренерский штаб Олега Знарка, работая с ним ассистентом в сборной Латвии (2004-2011), ХК МВД (2008-2010), московском «Динамо» (2010-2014), сборной России (2014-2018), СКА (2016-2018) и московском «Спартаке» (2019-2021).

Он имеет и опыт главного тренера, так как возглавлял московское «Динамо» с 2014 по 2015 год, а также тренировал швейцарский «Давос» с 2018 по 2019 год.

Комментарии (4)

Столичный «Локомотив» сыграл вничью с Марселем (1:1) в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Москве. Гости открыли счет на 59-й минуте. Турецкий полузащитник марсельского клуба Дженгиз Ундер реализовал пенальти после нарушения Наира Тикнизяна.
Спорт Рижское «Динамо» выиграло второй матч кряду, обыграв дома «Барыс»

"Динамо" в Риге переиграло "Барыс" в мачте регулярного чемпионата КХЛ.

Спорт Появилось видео гола «Локомотива» в ворота «Марселя»

В сети появилось видео гола в исполнении английского полузащитника «Локомотива» Тино Анджорина. 19-летний хавбек поразил ворота «Марселя» ударом из-за пределов штрафной в нижний угол. Его гол на 89-й минуте позволил железнодорожникам спастись от поражения. С 59-й минуты красно-зеленые играли в меньшинстве.

Спорт «Монако» оставил Головина в запасе на матч Лиги Европы
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин не попал в стартовый состав команды на матч против «Штурма» из Граца в первом туре Лиги Европы. 25-летний хавбек сборной России не сыграет за монегасков с первых минут. Головин начнет встречу на скамейке запасных. Команды выступают в группе B.

Сборная Латвии обыграла команду Франции в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм 2022 года.

Спорт Дружина Витолиньша отправляется за олимпийской мечтой

Матчи на льду "Арена Рига" будут проходить до 29 августа, когда по итогам однокругового турнира с участием команд Латвии, Венгрии, Италии и Франции и будет выявлен обладатель путевки в Поднебесную.

Спорт Коньки на гвоздь: из большого спорта уходят прославленные хоккеисты

В этом межсезонье сразу несколько игроков, блиставших на протяжении многих лет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, решили повесить коньки на гвоздь. Это все топ–хоккеисты с ярким следом, завершивших карьеру этим летом. Среди них, например, обладатели и финалист Кубка Гагарина.

Спорт Закрыл собой. Кивлениекс спас жизнь одноклубнику и его беременной жене

Погибший вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» и сборной Латвии Матис Кивлениекс спас жизнь одноклубнику Элвису Мерзликину и его беременной жене. Об этом в Twitter написал журналист Марк Шейг.