20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийский призер попал в тюрьму на 25 лет за контрабанду наркотиков

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 07:27, 28 июля, 2021


Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках Натан Баггали был приговорен к 25 годам тюрьмы за попытку контрабанды наркотиков на сумму около 147 миллионов долларов. Через 12 лет спортсмен сможет подать заявление на условно-досрочное освобождение. Вместе с ним аналогичный срок получил его брат.

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках Натан Баггали был приговорен к 25 годам тюрьмы за попытку контрабанды наркотиков на сумму около 147 миллионов долларов. Об этом сообщил телеканал ABC.

Аналогичный срок получил его младший брат Дрю по решению суда в Брисбене. Братья пытались провести коммерческую партию в 650 килограммов кокаина на лодке, получив груз с иностранного судна. После погони их остановил патрульный катер военно-морских сил Австралии, нарушители были переданы полиции.

Адвокат Баггали утверждал, что Натан и Дрю не знали, что перевозят наркотик. По словам защиты, обвиняемые были уверены, что в упаковках табак. Тем не менее, суд пришел к выводу, что мужчины принимали активное участие в операции по контрабанде и имели свою выгоду. 45-летний олимпийский призер должен будет провести в тюрьме 12 лет, прежде чем сможет подать заявление об условно-досрочном освобождении, а его брат — 16 лет.

Баггали поймали с кокаином в мае прошлого года. Спортсмен договорился с международным наркокартелем в Южной Америке о поставке наркотика в Австралию. Для перевозки он приобрел надувную лодку и назвал ее «Медельин» в честь колумбийского города, где орудовал Пабло Эскобар. В апреле 2021 года присяжные признали его виновным в совершении преступления. Братья уже были осуждены и попали за решетку в 2009 году за изготовление большой партии таблеток экстази, в 2015 году они вновь оказались в тюрьме по обвинению в наркоторговле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.
В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?