19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гимнастка Байлз раскрыла настоящую причину снятия с Олимпиады

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 03:24, 31 июля, 2021 7


Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз раскрыла раскрыла причину снятия с Олимпиады. Она отказалась выступать из-за тяжелого психологического состояния и трудностей с ориентаций в пространстве, рассказала спортсменка в своих Instagram Stories.

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике и 19-кратная чемпионка мира Симона Байлз раскрыла настоящую причину снятия с Олимпиады. Она отказалась выступать в командном многоборье из-за тяжелого психологического состояния и трудностей с ориентаций в пространстве, рассказала спортсменка в Instagram Stories.

Американка призналась, что страдает от потери ориентации в пространстве при выполнении трюков. Синдром, при котором у гимнастов словно перестает работать мышечная память при прыжках, называется twisties или «перекручивания». Байлз рассказала, что во время выполнения трюков она не отличает верх от низа и не понимает, куда и на что приземлится.

«Я испытывала это чувство раньше. Оно похоже на окаменение, безуспешную попытка синхронизировать свое тело и разум. Возможно, оно появилось из-за стресса, но я не уверена в этом на 100 процентов», — рассказала гимнастка.

Байлз выразила сомнение, что ее подписчики в полной мере осознают, насколько чревато находиться в таком состоянии при выполнении трюков. «Это крайне небезопасно», — подчеркнула 24-летняя девушка.

Гимнастка снялась с соревнований после ошибки в опорном прыжке. В итоге американская команда завоевала серебряную медаль в командном многоборье, а победительницами стали спортсменки из России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Читайте еще

ЧП и криминал В тюрьме учатся и работают: как живут заключенные Ильгюциемсской тюрьмы
Единственным местом заключения женщин в Латвии Ильгюциемсская тюрьма, выполняющая эти функции с 1947 года, пишет Diena.
Lifenews Новый арт-объект в Лондоне: это работа Бэнкси, он уже признал
Бэнкси подтвердил авторство новой картины, появившейся в воскресенье на севере Лондона, пишет ВВС.
Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает
Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.
В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина
Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.