19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российские волейболистки обыграли американок и вышли в плей-офф Олимпиады

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 08:32, 31 июля, 2021 3


Российские волейболистки обыграли команду США и пробились в плей-офф турнира Олимпиады в Токио. В составе сборной России наиболее результативной оказалась Наталия Гончарова (26 очков), Арина Федоровцева завоевала 13 баллов, а Ирина Воронкова — 11. У американок по семь очков получили Джордан Ларсон и Хэйли Вашингтон.

Российские волейболистки обыграли команду США и пробились в плей-офф турнира Олимпиады в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча группы B завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:12, 25:19) в пользу российской команды. В составе сборной России наиболее результативной оказалась Наталия Гончарова (26 очков), Арина Федоровцева завоевала 13 баллов, а Ирина Воронкова — 11. У американок по семь очков получили Джордан Ларсон и Хэйли Вашингтон.

Россиянки с тремя победами и одним поражением гарантировали себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира. В последнем мачте группы российская сборная встретится с турецкой командой 2 августа.

Ранее российские теннисисты Аслан Карацев и Елена Веснина вышли в финал Олимпиады в миксте. В полуфинале, который прошел в пятницу, 30 июля, россияне в двух сетах обыграли сербский дуэт Новак Джокович / Нина Стоянович (7:6, 7:5). Встреча длилась 1 час 46 минут. В финале Карацев и Веснина сыграют с соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа. Соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Знак лидера. Почему лучшим спортсменам вручают именно желтую майку?

Желтая майка в спорте – это не просто предмет экипировки. Это часть истории и желанная награда за многолетний труд. Откуда взялась традиция выделять лидеров соревнований желтым цветом? В каких видах спорта сейчас используется отличительная майка?

Спорт Овечкин забросил 841-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки

Российский нападающий помог «Вашингтону» одержать победу над «Ванкувером» (2:1).

Спорт Стала известна зарплата президента ФИФА Джанни Инфантино

Итальянец вполне заработал себе на безбедную пенсию.

Спорт Медведев поделился ожиданиями от титульного матча с Алькарасом

В прошлогоднем финале россиянин уступил испанцу со счётом 6:3, 6:2.

Читайте еще

Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.
Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).