25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, сколько Латвия выделяет олимпийцам на день жизни в Токио

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:45, 31 июля, 2021 1


На Олимпийских играх в Токио латвийской делегации выделено 49 880 евро в качестве компенсации суточных и услуг связи.



Директор по маркетингу Латвийского олимпийского комитета Даце Гулбе пояснила Неаткариге, что спортсменам оплачивают услуги связи в размере 15 евро. Это решение Латвийского олимпийского комитета основано на антидопинговых правилах и правилах Wada, которые требуют, чтобы спортсмен был доступен в любое время дня.

«Каждому члену делегации также выплачивается суточное, которое составляет 30% от суммы, указанной в регламенте Кабинета Министров. В Токио это 21 евро в день. Эта сумма выплачивается и будет выплачиваться спортсмену и тренерам, как только будет определена дата возвращения из Токио. Он на 100% покрывается из государственного бюджета», - сказала Гулбе.

Ожидалось, что 33 спортсмена из Латвии поедут на Олимпийские игры в Токио в 14 видах спорта: баскетбол 3x3, борьба, дзюдо, конный спорт, карате, современное пятиборье, плавание, пляжный волейбол, велоспорт (шоссе и BMX), каякинг, тяжелая атлетика, стрельба, теннис и легкая атлетика Некоторые спортсмены уже вернулись домой. Теннисисты вернулись в Латвию в середине недели, а в пятницу вечером - олимпийские чемпионы по баскетболу 3x3.

Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко, который тоже должен был ехать на Олимпиаду, заразился Covid-19 и по этой причине не смог участвовать в Олимпийских играх в Токио. Covid-19 был обнаружен 23 июля при первом тестировании перед отъездом в Токио. Повторный тест также показал положительный результат, что помешало спортсмену участвовать в Олимпийских играх в Токио.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады
Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро
Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.
Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам
В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.
Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта
После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.