25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Белорусская атлетка Тимановская пообещала рассказать о планах через адвоката

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 02:22, 2 августа, 2021 3


Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую тренерский штаб сборной Белоруссии решил вернуть с Олимпиады в Токио на родину, пообещала рассказать о своих дальнейших планах через адвоката. По ее словам, сейчас она находится в «безопасном месте», не уточнив, покинула ли она отделение полиции в аэропорту Ханэда.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую тренерский штаб сборной Белоруссии решил вернуть с Олимпиады в Токио на родину, в интервью телеканалу Asahi пообещала рассказать о своих дальнейших планах через адвоката. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, сейчас она находится в «безопасном месте», а о своих планах сообщит через своего защитника утром в понедельник, 2 августа. При этом Тимановская не уточнила, покинула ли она отделение полиции в международном аэропорту Ханэда.

Ранее Чехия предложила визу белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской из-за попытки белорусских властей депортировать ее с Олимпийских игр в Токио. Глава МИД республики Якуб Кулганек назвал скандальной сложившуюся вокруг спортсменки ситуацию и сообщил, что по договоренности с премьер-министром Андреем Бабишем и главой МВД Яном Гамачеком Прага предлагает Тимановской визу к вступлению на территорию европейской страны, чтобы она могла обратиться за международной защитой.

1 августа стало известно, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии убрал спортсменку из заявки на соревнования. Таким образом, Тимановская была исключена из сборной накануне забега. После этого Фонд спортивной солидарности обвинил сборную Белоруссии в насильственной депортации легкоатлетки из Токио, а Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от Минска объяснений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

Читайте еще

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением
Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.
Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских
В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!
Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется
В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.
В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.