29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тихановская прокомментировала скандал с белорусской легкоатлеткой на Олимпиаде

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 00:30, 2 августа, 2021


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала скандал с белорусской легкоатлеткой Кристина Тимановской из-за попытки белорусских властей депортировать ее с Олимпиады. По ее словам, спортсменку пытаются вывезти из Японии. Она также заявила о намерении «продолжить работу по ее случаю».

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в своем Telegram-канале прокомментировала скандал с белорусской легкоатлеткой Кристина Тимановской из-за попытки белорусских властей депортировать ее с Олимпийских игр в Токио.

Как заявила Тихановская, белорусскую спортсменку пытаются вывезти из Японии. Она также заявила о намерении «продолжить работу по ее случаю». Так, Тихановская призвала исполком Международного олимпийского комитета (МОК) «провести разбирательство и расследование в отношении руководящего состава НОК».

Кроме того, экс-кандидат в президенты Белоруссии собирается обсудить ситуацию вокруг спортсменки с правительствами стран, предложивших свою помощь, а также с представителями международных организаций, в том числе ООН и ОБСЕ.

Ранее власти Чехии и ФРГ предложили визу белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской из-за попытки белорусских властей депортировать ее с Олимпийских игр в Токио. При этом сама легкоатлетка намерена обратиться с подобной просьбой к австрийцам.

1 августа Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии исключил спортсменку из сборной накануне забега. После этого Фонд спортивной солидарности обвинил сборную страны в насильственной депортации легкоатлетки из Токио, а Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от Минска объяснений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще