16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плесниекс принес Латвии еще одну медаль Олимпийских игр

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 16:15, 3 августа, 2021 4


Представитель Латвии Артур Плесниекс во вторник занял третье место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг на Олимпийских играх в Токио. Итог двоеборья - 410 килограммов и бронзовая медаль.



Плесниекс в группе А начал соревнования с рывка - 175 килограммами. 180 килограммов тоже были подняты убедительно, а новый рекорд Латвии - 183 килограмма - на этот раз установить не удалось.

Во второй попытке Плесниекс толкнул 225 кг, повторив свой собственный латвийский рекорд в толчке. В третьей попытке Плесниекс поднял 230 килограммов, установив новый рекорд Латвии, что в сумме дало 410 килограммов и бронзовую медаль. За медали соревновались 14 спортсменов.

Таким образом, олимпийская сборная Латвии завоевала в Токио уже две медали – золотую и бронзовую. Столько же медалей и такого же достоинства имеется в активе у эстонцев. В свою очередь литовцы еще ни разу не поднимались на пьедестал почета.

Это третья Олимпиада для латвийского штангиста. В Лондоне он занял пятое место в весовой категории до 105 кг после дисквалификации конкурентов, а пять лет назад финишировал восьмым в Рио-де-Жанейро.

В этом олимпийском цикле латвиец выиграл серебро на чемпионате мира 2017 года, в 2018 году занял десятое, а годом позже - девятое место. Он занял шестое место на чемпионате Европы в этом году.

В группе B лучший результат - 388 (177 + 211) килограммов был у представителя Туниса Аймена Бача, а в соревновании пяти спортсменов третье место занимал литовец Арнас Сидискис - 343 (156 + 187) килограммов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ

В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.

Спорт Латвийские теннисистки на минорной ноте завершили матчи в Португалии

Женская сборная Латвии по теннису с Аленой Остапенко и Дарьей Семенистой в составе, накануне завершила свое выступление в Кубке Билли Джин Кинг (первый дивизион Евро-Африканской зоны). Матчи проходили на грунтовом корте в Португалии.

Спорт Вэфовцы впервые без финала

Подходит к завершению Объединенный латвийско-эстонский чемпионат по баскетболу среди мужских команд, где уже известен один финалист, а второй будет определен сегодня вечером. В главном матче точно выступит украинский «Прометей».

Спорт Футболисты «Риги» берут инициативу в свои руки

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 6-го тура, после которого на первом месте в турнирной таблице закрепляется «Рига».

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады
Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро
Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.
Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам
В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.
Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта
После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.