29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сколько получат латвийские «пляжницы» за 4 место на Олимпиаде

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 12:45, 6 августа, 2021


Латвийским пляжным волейболисткам Тине Граудине и Анастасии Кравченок за четвертое место на Олимпийских играх в Токио полагается денежная премия в размере до 23 051 евро каждой, выяснило агентство ЛЕТА.



В соответствии с порядком присуждения и размером денежных призов за выдающиеся спортивные достижения призы присуждаются за достижения в официальных международных соревнованиях по видам спорта, включенным в календарь соревнований соответствующей международной спортивной федерации, если данная федерация признана Международным Олимпийским комитетом. К таким соревнованиям относятся Олимпийские игры.

Призы присуждаются за первые шесть мест, завоеванных на Олимпийских играх, при этом размер денежных призов рассчитывается в соответствии с максимальной суммой за первое место. Следовательно, Граудиня и Кравченока получат денежный приз в размере до 23 051 евро каждая.

Тренеры спортсменок и вспомогательный персонал получат премию в размере до 23 051 евро.

В то же время правилами Кабинета министров предусмотрено выделение Латвийской федерации волейбола средств на четвертое место, завоеванное Кравченок и Граудиней, в размере до 35 572 евро, на развитие пляжного волейбола и подготовку молодых спортсменов.

Латвийская федерация волейбола должна подать заявки на получение денежных призов в Министерство образования и науки.

Как сообщалось, латвийский дуэт по пляжному волейболу Тина Граудиня/Анастасия Кравченок в пятницу потерпел поражение в бронзовом финале Олимпийских игр в Токио, заняв четвертое место.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро
Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.
Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам
В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.
Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта
После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.
Спорт Олимпиада при Сталине: сборная СССР жила в отдельном блоке (ВИДЕО)
Дебютировав в Хельсинки, советские на сорок лет вошли в пару сильнейших спортменов мира.