20 апреля, суббота

Латвийские пляжники упустили бронзу вслед за пляжницами

BB.LV 09:17, 7 августа, 2021 2

На Олимпиаде в Токио в пляжном волейболе Мартыньш Плявиньш и Эдгарc Точс заняла лишь четвертое место. В матче за бронзовые мндали они проиграли соперникам из Катара Шерифу Юнусу и Ахмеду Тиджану - 0-2 (12:21, 18:21).

Катарские волейболисты в этом сезоне выиграли два этапа Мирового тура, а в финалах играли четыре раза. В Токио-2020 они посеяны под третьим номером.

Ранее между собой волейболисты Латвии и Катара встречались 4 раза, и в трех случаях сильнее были Юнус и Тиджан.

Таким образом, обе латвийские команды по пляжному волейболу - мужская и женская - заняли в Токио-2020 четвертые места. Днем ранее Тина Граудиня и Анастасия Кравченок в матче за бронзовые медали уступили швейцаркам.

Чемпионами Олимпипады стали норвежцы Мол и Серум. В финале они выиграли у россиян Красильникова и Стояновского - 2-0 (21:17, 21:18). Россияне впервые стали серебряными призерами Игр.

Пляжный волейбол входит в программу Олимпиад с 1996 года.