25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Величайший футболист в истории» скончался в доме престарелых

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:15, 15 августа, 2021


Умер чемпион мира и Европы по футболу, один из лучших нападающих в мировой истории немец Герд Мюллер. Об этом сообщила пресс-служба команды.



Как говорится в опубликованном 15 августа некрологе, Мюллера не стало воскресным утром, он скончался возрасте 75 лет.

«В составе «Баварии» в 607 официальных матчах он забил невероятные 566 голов. И по сегодняшний день он является рекордсменом по количеству голов в Бундеслиге — поразив ворота соперников «Баварии» 365 раз, Мюллер семь раз удостаивался звания лучшего снайпера чемпионата. В составе сборной ФРГ в 62 матчах он отличился 68 раз», — напомнили в клубе.

Президент «Баварии» Херберт Хайнер заявил, что сегодня для команды и ее болельщиков печальный, черный день.

«Герд Мюллер был величайшим бомбардиром, когда-либо рождавшимся. И в то же самое время это был приятный человек, личность в мировом футболе. В глубокой скорби мы объединены с его женой Уши и его семьей. Без Герда Мюллера «Бавария» сегодня не была бы тем клубом, который мы все любим. Его имя и воспоминания о нем останутся навсегда», — заявил Хайнер.

С 2015 году Герд Мюллер, по данным СМИ, находился в доме престарелых в окрестностях Мюнхена из-за диагностированной болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.
Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии
Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).
Спорт «Реал» одержал победу над «Барселоной» в «класико»
В воскресенье, 21 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.