20 апреля, суббота

«Рига» в одиночку бьется в еврокубках

BB.LV 10:25, 24 августа, 2021

"Рига" под руководством Андриса Рихертса остается единственным футбольным клубом Латвии в этом году, который в конце лета еще продолжает представлять нашу страну в еврокубках. В частности — в третьем по рангу турнире Лиге конференций. А все потому, что ранее свой европоход завершили остальные три наши команды — РФШ, "Лиепая" и "Валмиера".

Как известно, в Лиге конференций "Валмиера" еще в первом отборочном раунде по сумме двух игр не справилась с литовской "Судувой", лиепайчане во втором раунде признали превосходство софийского ЦСКА, РФШ дошел до третьего раунда, где ничего не смог поделать с бельгийским "Гентом". А вот "Рига" пока не сдается.

Накануне трехкратный чемпион Латвии в первом матче раунда–плей–офф той же Лиги конференции на стадионе "Сконто" принимал сильнейшую команду Гибралтара "Линкольн Ред Импс". 90 минут так и не выявили победителя.

После безголевого первого тайма во втором счет на 61–й минуте открыли рижане, когда точным ударом отметился украинский легионер Юрий Вакулко. Однако уже через 11 минут гости сравняли результат, который до конца встречи так и не изменился.

Ничья — 1:1, и уже в ближайший четверг эти команды вновь сойдутся, но уже в Гибралтаре на стадионе "Виктория". Победитель этой пары получит право выступить в групповом турнире Лиги конференций.

Кстати, латвийские клубы подобного не добивались вот уже 12 лет.