25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Латвии серебро в метании диска на Паралимпийских играх в Токио

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 09:17, 27 августа, 2021 2


В пятницу на Паралимпийских играх в Токио легкоатлетка Диана Дадзите завоевала серебро в метании диска, обеспечив Латвии первую медаль.


Источник: LETA

Дадзите, стартовавшая в группе здоровья F55, выиграла серебро в шестой попытке, когда она метнула диск на расстояние 25,02 метра. Это новый личный рекорд Дадзите.

Победу праздновала китаянка Фейси Донг, которая метнула диск на 26,64 метра и установила новый азиатский рекорд. Бронзовая медаль с результатом 24,11 метра у мексиканки Розы Марии Казарес Гереро.

В финальных соревнованиях по метанию приняли участие одиннадцать спортсменок.

В пятницу старт Паралимпийских игр в Токио в 9 часов утра по латвийскому времени запланирован для участника соревнований по верховой езде Рихарда Сникуса, а в 13:10 в секторе метания булавы стартует Байба Рорбаха.

В субботу латвийские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио стартовать не будут.

Латвию на играх будут представлять семь спортсменов: дискобол Айгар Апинис, метательница копья и диска Диана Дадзите, метатель ядра Эдгар Бергс, метательница булавы Байба Рорбаха, наездник Рихард Сникус, пловец Юрий Семенов и стрелок из лука Иева Мелле.

Глава латвийской делегации - Зане Скуиня.

Это восьмые летние Паралимпийские игры после восстановления независимости Латвии, в которых примут участие латвийские спортсмены.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт У сборной Латвиии четвертая победа на Паралимпийских играх в Пекине
Латвийская команда по керлингу на колясках одержала свою четвертую победу на Паралимпийских играх в Пекине и после утренней сессии поднялась на первое место в общем зачете, пишет ЛЕТА.
Спорт Латвийская команда на турнире Паралимпийских игр уступила Эстонии
В понедельник на Паралимпийских играх в Пекине сборная Латвии по керлингу на колясках уступила команде Эстонии со счетом 5:6, пишет ЛЕТА.
Спорт Латвия начала свое участие в Паралимпийских играх с победы над Южной Кореей
Латвийская команда керлингистов-колясочников начала в субботу Паралимпийские игры в Пекине с победы над Южной Кореей.
Спорт Открываются Паралимпийские игры в Пекине
Сегодня состоится открытие зимних Паралимпийских игр в Пекине, пишет ЛЕТА.