Подписка Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Коммерсант.ru 20:00, 29 августа, 2021

Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге умер на 80-м году жизни, сообщил комитет. Причина смерти не раскрывается. Жак Рогге был президентом МОК с 2001 по 2013 год.

Соболезнования выразил действующий президент МОК Томас Бах. «Все олимпийское движение будет глубоко скорбеть по потере замечательного друга и преданного поклонника спорта»,— передаются его словам на сайте МОК. В связи со смертью господина Рогге олимпийские флаги на объектах МОК будут приспущены.

Жак Рогге перед назначением на пост президента МОК возглавлял Олимпийский комитет Бельгии (с 1989 по 1992 год) и Европейской олимпийский комитет (с 1989 по 2001 год), после отставки он стал почетным президентом международного комитета. Последней Олимпиадой, организованной при его участии, стали Игры 2012 года в Лондоне.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко сравнил американские промоушены Bellator и Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). 44-летний ветеран MMA признался, что у представителей его команды нет желания покидать Bellator ради выступлений в UFC. Он подчеркнул, что в Bellator высокая конкуренция.
Спорт Оставшийся в меньшинстве «Локомотив» спасся от поражения в первом матче ЛЕ
Столичный «Локомотив» сыграл вничью с Марселем (1:1) в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Москве. Гости открыли счет на 59-й минуте. Турецкий полузащитник марсельского клуба Дженгиз Ундер реализовал пенальти после нарушения Наира Тикнизяна.
Спорт Рижское «Динамо» выиграло второй матч кряду, обыграв дома «Барыс»

"Динамо" в Риге переиграло "Барыс" в мачте регулярного чемпионата КХЛ.

Спорт Появилось видео гола «Локомотива» в ворота «Марселя»

В сети появилось видео гола в исполнении английского полузащитника «Локомотива» Тино Анджорина. 19-летний хавбек поразил ворота «Марселя» ударом из-за пределов штрафной в нижний угол. Его гол на 89-й минуте позволил железнодорожникам спастись от поражения. С 59-й минуты красно-зеленые играли в меньшинстве.

Художник-постановщик шоу Борис Краснов умер в возрасте 60 лет. Об этом заявил РБК юрист Александр Добровинский.