25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наездник Сникус выиграл серебро в дисциплине вольного стиля на Паралимпиаде

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 16:57, 30 августа, 2021


Латвийский наездник Рихард Сникус в понедельник завоевал серебро в дисциплине вольного стиля на соревнованиях по конному спорту на Паралимпийских играх в Токио.



Выступление Сникуса и его лошади King of the dance в дисциплине "Фристайл 1-го класса" было оценено в 82,087%, что является вторым лучшим результатом.

Победу с 86,927% отметила американка Роксанна Транел, а бронзовую медаль с рейтингом 81,100% завоевала Сара Морганти из Италии.

В соревнованиях в дисциплине свободного стиля приняли участие восемь спортсменов.

Сникус получил право стартовать в этом соревновании, заняв второе место в индивидуальных соревнованиях в пятницу.

Латвию на Олимпийских играх в Токио представляют семь спортсменов: дискобол Айгар Апинис, метательница копья и диска Диана Дадзите, метатель ядра Эдгар Бергс, метательница булавы Байба Рорбаха, наездник Рихард Сникус, пловец Юрий Семенов и стрелок из лука Иева Мелле.

Это восьмые летние Паралимпийские игры после восстановления независимости Латвии, в которых принимают участие латвийские спортсмены.

Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 5 сентября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще