28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ярославль и Москва огорчили "Динамо". Но главные матчи впереди

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:34, 6 сентября, 2021


Вот и стартовал очередной сезон Континентальной хоккейной лиги. Для рижских динамовцев — старожилов этой лиги, он уже 14–й по счету. И, как всегда, особенный, так как болельщик заждался плей–офф. Семь лет подряд для латвийского клуба Кубок Гагарина остается мечтой. Может быть, на этот раз получится, тем более что состав "Динамо" поменялся более чем наполовину, да и у руля команды теперь стоит известный российский специалист Сергей Зубов. Увы, первые игры в Ярославле и Москве не впечатлили.



Календарь так сложился, что уже на старте рижанам пришлось держать суровые экзамены. Сначала была игра с ярославским "Локомотивом", в которой уже после первого периода рижане вели 2:0, причем дважды к 10–й минуте они реализовали большинство. Отличились Рудольф Червени и Мартиньш Карсумс. Увы, в оставшееся время "Локомотив" смог найти силы не просто уйти от поражения, но и взять два очка, добившись победы — 3:2. Решающий гол хозяева льда провели на 43–й минуте (Павел Кудрявцев). Вратарь рижан Юхан Маттссон в итоге отразил 28 бросков из 31–го.

"Достаточно сумбурный матч, мы достаточно много ошибались. В первом периоде дисциплина нас подвела, но могу поблагодарить ребят: несмотря на брак, нашли пути к тому, чтобы забить и переломить матч, а также выиграть его. Наш вратарь Эдди Паскуале помог там, где мы ошибались", — подвел итог этой встрече главный тренер ярославцев Андрей Скабелка.

Затем был переезд в Москву и встреча с финалистом Кубка Гагарина ЦСКА, в котором тренер вратарей Сергей Наумов теперь помогает Сергею Федорову. Тут тоже на выходе счет 3:2 в пользу армейцев, причем вновь по ходу матча рижане вели 2:1 после голов Николая Елисеева (вновь в большинстве) и Хантера Шинкарука. До 48–й минуты было неясно, в какую сторону качнутся качели, но в итоге удача улыбнулась армейцам — сначала Антон Слепышев восстановил статус–кво, а победную шайбу забросил Сергей Андронов. Причем ворота Маттссона он поразил при игре в меньшинстве. Вот такой неприятный сюрприз… Главный тренер рижского "Динамо" Сергей Зубов так прокомментировал это поражение в Москве: "Сказалось мастерство отдельных игроков ЦСКА в третьем периоде. Нам надо уделить внимание своим непростительным ошибкам. В целом неплохой матч, есть за что зацепиться, но результат не удовлетворяет".

"Отрезками хорошо играли, но и пару не очень удачных смен было, когда мы ненужные голы пропустили. Мы сделали выводы после первого периода, более нацеленно сыграли. Рад, что смогли вырвать этот матч. Моя первая тренерская победа. Надеюсь, не последняя", — это уже слова наставника ЦСКА Сергея Федорова.

Вторит ему автор победной шайбы Сергей Андронов: "Слава богу, выиграли, в хорошем настроении день закончили. Начало сезона всегда получается скомканное, сумбурное. Надо находить темп, чувство игры. Победа добавит положительных эмоций, будем входить в сезон. Здорово, что забили первые голы в сезоне, но в равных составах по–прежнему нет голов. Над этим надо много работать. Про мой гол если, там Саня Попов сыграл, убежал, отдал, мне оставалось только не промахнуться".

Впрочем, стоит отметить еще несколько деталей, которые связаны с выступлением латвийских хоккеистов в других клубах КХЛ. Так, например, "Сочи" накануне в овертайме обыграли дома "Витязь" — 6:5, и победную шайбу в составе хозяев площадки забросил Янис Якс (плюс передача), а у проигравших форвард сборной Латвии Микс Индрашис сделал две точные передачи (чуть ранее Якс отметился пасом в победной игре с хабаровским "Амуром" — 4:0). За пару дней до этого "Витязь" в Нижнем Новгороде был сильнее "Торпедо", где в тренерском штабе продолжает трудиться Сандис Озолиньш — 6:3, и как раз Индрашис в составе победителей отметился дублем. Свою первую шайбу в составе владивостокского "Адмирала" забросил Рихард Букартс, правда, его клуб со счетом 1:4 в том матче уступил в Москве местному "Спартаку". Через день "Адмирал" в Балашихе дал бой "Авангарду" Боба Хартли, уступив со счетом 3:4 лишь в серии буллитов (у Рихарда Букартса — передача).

Уже сегодня рижане играют в подмосковных Мытищах против китайского "Куньлуня".

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Календарь "Динамо" в чемпионате КХЛ, сентябрь

6 сентября: "Куньлунь" (Пекин) — "Динамо" (Рига)
8 сентября: "Динамо" (Рига) — "Трактор" (Челябинск)
12 сентября: "Динамо" (Рига) — "Локомотив" (Ярославль)
14 сентября: "Динамо" (Рига) — "Торпедо" (Нижний Новгород)
16 сентября: "Динамо" (Рига) — "Барыс" (Нур–Султан)
19 сентября: "Спартак" (Москва) — "Динамо" (Рига)
21 сентября: "Динамо" (Москва) — "Динамо" (Рига)
23 сентября: "Северсталь" (Череповец) — "Динамо" (Рига)
27 сентября: "Динамо" (Рига) — ХК "Сочи"
29 сентября: "Динамо" (Рига) — "Северсталь" (Череповец)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Спорт Украина и Грузия пробились на чемпионат Европы по футболу. Грузия - впервые

Футбольные сборные Украины и Грузии пробились на чемпионат Европы, победив во вторник в финалах дополнительных отборочных турниров Исландию и Грецию, пишет ВВС.

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.