29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Советская шахматистка подала в суд на Netflix из-за сериала «Ход королевы»

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:17, 17 сентября, 2021


Пятикратная чемпионка СССР по шахматам Нона Гаприндашвили подала иск в суд Калифорнии на видеосервис Netflix. Спортсменка потребовала от создателей сериала «Ход королевы» пять миллионов долларов. В фильме утверждается, что Гаприндашвили не играла с мужчинами. Однако ее соперниками были 59 мужчин-гроссмейстеров.

Пятикратная чемпионка СССР по шахматам Нона Гаприндашвили подала иск в окружной суд Калифорнии на видеосервис Netflix. Спортсменка потребовала от создателей сериала «Ход королевы» пять миллионов долларов из-за ошибки, сообщает Deadline.

В одном из эпизодов фильма говорится, что Гаприндашвили не играла с мужчинами. На самом деле ее соперниками в разное время были 59 представителей противоположного пола, в том числе десять гроссмейстеров. «За свою выдающуюся карьеру она [Гаприндашвили] выиграла много чемпионатов, обыграла некоторых из лучших шахматистов мира и стала первой женщиной в истории, получившей статус международного гроссмейстера по шахматам среди мужчин», — заявили адвокаты советской шахматистки в иске.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Читайте еще

Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.
Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)
"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.
Политика В Рижском замке отметят 20-летие вступления Латвии в НАТО
В Рижском замке сегодня отметят 20-летие вступления Латвии в НАТО, сообщил агентству ЛЕТА советник президента Эдгара Ринкевича Мартиньш Дрегерис.