25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умер чемпион мира по футболу в составе сборной Англии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 16:17, 19 сентября, 2021


Бывший футболист «Тоттенхэма» и сборной Англии Джимми Гривз умер в возрасте 81 года. Причины смерти спортсмена не уточняются. В заявлении отмечается, что у игрока осталось четверо детей, а также десять внуков и правнуков. В 1966 году Гривз в составе сборной Англии выиграл чемпионат мира.

Бывший футболист «Тоттенхэма» и сборной Англии Джимми Гривз умер в возрасте 81 года. Об этом сообщается на сайте лондонской команды.

Причины смерти спортсмена не уточняются. В заявлении отмечается, что у игрока осталось четверо детей, а также десять внуков и правнуков.

Гривз выступал за Тоттенхэм с 1961 по 1970 год, он является лучшим бомбардиром в истории клуба. На счету форварда 266 голов в 379 матчах. Нынешний капитан шпор Харри Кейн является ближайшим преследователем Гривза, в его активе 223 забитых мяча в 341 игре.

Вместе с «Тоттенхэмом» форвард по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, а также завоевал Кубок обладателей кубков УЕФА. На протяжении карьеры нападающий также выступал за «Челси», «Милан» и «Вест Хэм».

В 1966 году Гривз в составе сборной Англии выиграл чемпионат мира. Всего на счету нападающего 44 гола в 57 играх в футболке национальной команды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм
тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.
Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".