20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бриедис выходит на ринг в Риге

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 20 сентября, 2021


Спустя год Майрис Бриедис вновь выйдет на ринг: накануне стало известно, что его бой за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе с немцем Артуром Манном пройдет в "Арене Рига" 16 октября.


Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Майрис Бриедис после годичного простоя вновь готовится показать всем свою мощь. И это случится совсем скоро в "Арене Рига".

Если свой предыдущий бой Майрис Бриедис проводил год назад, и это был его бой в сентябре 2020–го против кубинца Юньера Дортикоса, когда он в Германии стал победителем второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), то в Риге он выходил на ринг в последний раз в июне 2019–го. Так что сама по себе возможность лицезреть Бриедиса для латвийских поклонников бокса — настоящий подарок.

Пока что все разговоры о переходе 36–летнего спортсмена в супертяжелую весовую категорию так и остаются разговорами. А что касается первого тяжелого веса и защиты титула чемпиона мира, то и тут все не так просто. К примеру, организация IBF настояла на защите титула Бриедисом, но переговоры его команды с польской стороной не увенчались успехом по поводу боя с обязательным претендентом на этот титул Михалом Цесляком. В результате Цесляк потерял этот статус, а IBF в срочном порядке пришлось искать нового соперника латвийскому боксеру. И вот он найден: выбор организации пал на уроженца Казахстана, представляющего Германию, Артура Манна по прозвищу Громовержец, на счету которого 17 боев на профессиональном ринге; девять из них досрочные, одно поражение (Манн в последний раз выходил на ринг в июне 2020 года, тогда он нокаутировал немца Рада Рашида). Отметим, что единственное поражение Манн потерпел в марте 2019 года, уступив в ЮАР местному чемпиону IBO Кевину Лерене. За пять дней до боя Манн отметит свое 31–летие (Манн родился в Актобе в 1990 году, но через два года после рождения его родители переехали в Германию). Найденный в спешном порядке Манн — заслуга промоутера Бриедиса, Калле Зауэрланда, подопечным которого когда–то был немецкий боксер. Финансовая сторона предстоящего боя пока неизвестна.

За свою профессиональную боксерскую карьеру Бриедис одержал 27 побед, 19 из которых — нокаутом. Единственный раз неудача его постигла в полуфинале первой суперсерии: в январе 2018 года постарался украинец Александр Усик (победа по очкам).

"Страшно подумать, что прошло уже больше двух лет с моего предыдущего боя в Риге, — отметил Бриедис. — Думаю, что я уже забыл то фантастическое чувство, которое дарят латвийские болельщики, и с нетерпением жду боя перед своими земляками. Это особые событие для меня, так как это будет первая защита моего титула IBF, и я рад, что она пройдет в Риге. Мой соперник Артур Манн — очень опытный и техничный боксер, воспитанник казахстанской школы бокса, которая многими считается одной из лучших в мире. Мы подходим к этому бою очень серьезно. Иначе к защите титула подходить нельзя. Мы уже начали тренировки и сделаем все, чтобы выйти на ринг в полной готовности".

У Бриедиса, по сути, выбора как раз–то и не было — либо соглашаться на бой с немцем, либо прощаться с чемпионским поясом. Но зато если бой все же состоится, то он точно пройдет в латвийской столице. До его проведения в "Арене Рига" остается уже меньше месяца. Кстати, билеты уже поступили в продажу.

Владимир ИВАНОВ.

Бесславное возвращение на ринг Холифилда

Это было грустное зрелище, которое вызвало среди поклонников бокса море негодования. Речь идет о возвращении на ринг 58–летнего американца Эвандера Холифилда. Организатором этого боя во Флориде выступила социальная сеть компании "Триллер": некогда великий боксер, абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Холифилд дрался с экс–чемпионом UFC Витором Белфортом, который на 14 лет младше.

Тут стоит отметить, что в последний раз Холифилд выходил на ринг 10 лет назад, и было очевидно, что в 58 лет его реакция и рефлексы уже угасли. Все это отразилось на самом бое, который оказался скоротечным, хотя регламент поединка предусматривал восемь раундов по две минуты. Итог для Холифилда печален: он проиграл техническим нокаутом чуть менее чем за две минуты, при этом не сумев нанести ни одного толкового удара. Увы, все, чем запомнилась легенда на этот раз, — несколько джебов да вылет за канаты.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.