18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Появились подробности задержания информатора WADA с наркотиками в Петербурге

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:32, 23 сентября, 2021


Полиция остановила четырехкратного чемпиона России в беге на короткие дистанции и информатора WADA Александра Хютте на Планерной улице в Санкт-Петербурге днем во вторник, 21 сентября. Бывшего спортсмена доставили в отдел, где в ходе досмотра нашли в правом кроссовке пакетик с веществом белого цвета.

Полиция остановила четырехкратного чемпиона России в беге на короткие дистанции и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Александра Хютте на Планерной улице в Санкт-Петербурге днем во вторник, 21 сентября. Бывшего спортсмена доставили в отдел, где в ходе досмотра нашли в правом кроссовке пакетик с веществом белого цвета. Такие подробности появились в распоряжении «Фонтанки».

По предварительным данным, Хютте отказался проходить медосвидетельствование, но уточнил, что в пакетике находится наркотик, который он приобрел у знакомого. После этого 32-летнего бегуна отпустили.

Экспертиза подтвердила, что при себе у Хютте был наркотик. Возбуждено уголовное дело.

О задержании Хютте стало известно ранее 23 сентября.

В апреле 2017 года было объявлено о четырехлетней дисквалификации Хютте. Его наказали за нарушение антидопинговых правил в 2015-м.

Незадолго до объявления о дисквалификации также сообщалось, что россиянин был информатором WADA. Он вел переписку с международными спортивными органами, в которых обвинял соотечественников в применении допинга, а также давал показания против своего тренера. Целью Хютте было сокращение срока собственной дисквалификации.

Хютте — чемпион и вице-чемпион Европы в командном первенстве. Он также четыре раза побеждал на чемпионатах России в беге на короткие дистанции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф

16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».

Читайте еще

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?
Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.
В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине
В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.
В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы
На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.
Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений
Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.