24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Все женятся: откуда взялась эпидемия свадеб в фигурном катании

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:51, 18 июня, 2022


Май и июнь 2022 года могут войти в историю фигурного катания как месяцы рекордного количества романтических событий в фигурном катании - помолвки и свадьбы сменяют одна другую.



Объявили о будущей свадьбе бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду Елена Ильиных и ее возлюбленный артист балета Сергей Полунин. Сразу две танцевальные пары, еще 4 месяца назад выступавшие на Олимпиаде в Пекине, тоже сообщили о помолвке - это вице-чемпионы Игр Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Мэдисон Чок/Эван Бейтс, представляющие США. Наконец, без громких предисловий неожиданно для многих поженились Евгения Тарасова и Федор Климов - их счастливые фотографии в соцсетях появились в пятницу 17 июня. У последних на двоих три серебряных и одна золотая олимпийские медали - Евгения была звездой Пхенчхана-2018 и Пекина-2022, а Федор триумфально выступил на Играх в Сочи-2014.

Со стороны это выглядит так, как будто все сговорились пожениться в одно время. На самом деле тут есть и случайность, и закономерность, но точно никакого сговора.

Про танцевальные дуэты все обычно и так думают, что они пара в жизни. Это тот самый вид фигурного катания, который предполагает касания, взгляды глаза в глаза и вообще игру в любовь на льду. Невозможно представить себе танцы на льду без этой кинематографичной надстройки.

Объятья, поцелуи и похлопывания по спине зрители подсознательно считывают как настоящие чувства, и в этом смысле помолвки Синициной/Кацалапова и Чок/Бейтс не выглядят неожиданными. То есть эффект неожиданности есть, но он носит совсем другой характер - вроде как неожиданно, что вы, ребята, не сделали этого раньше. Обе пары давно в отношениях, хотя впрямую это нигде не говорилось, и все было очевидно. Два наглядных сценария, как партнерство на льду и много проведенных вместе лет оборачиваются реальной симпатией, привязанностью и любовью.

Такая же история с отсутствием неожиданности у Елены Ильиных и Сергея Полунина. Они вместе больше двух лет, у них двое детей, общие проекты и совместная жизнь в Москве и других городах мира. Никаких сомнений в серьезности их отношений не было и прежде - многие даже думали, что помолвка и свадьба были давно, просто пара это не афишировала.

Что касается Евгении Тарасовой и Федора Климова, то слухи об их романе тоже были, просто никак публично не подтверждались. С кольцом Евгения появилась еще на осенних контрольных прокатах в Челябинске, но отвечать на вопрос о его природе журналистам тогда не стала. Молчание - золото, а светящиеся глаза порой лучше любого прямого ответа. И вот оказалось, что избранник фигуристки - экс-фигурист и ныне тренер Федор Климов.

Удивительно, как им так долго удалось держать все в тайне, - наверное, в этом помогла крайняя непубличность обоих.

Пять человек из нашего материала еще недавно были действующими спортсменами и, возможно, останутся ими по крайней мере в следующем сезоне. Все они - и Синицина/ Кацалапов, и Чок/Бейтс, и Женя Тарасова, последние четыре года жили мыслями об Олимпиаде в Пекине. А до этого - об Олимпиаде в Пхенчхане. Вся их жизнь была подчинена подготовке к Играм и отбору на них, а также выступлениям, которыми можно будет гордиться и спустя день, и спустя двадцать лет. Поэтому все ценности, не отвечающие этим целям, были отложены на неопределенный срок.

И вот когда важнейшие спортивные события в жизни спортсменов остались позади, оставив взамен чувство реализованности в любимом деле, влюбленным стало как будто можно вспомнить, что они - влюбленные, а не только бестелесные атлеты, нацеленные на результат.
Лето - традиционное время свадеб. В этом случае личное “лето” каждой пары еще совпало с календарным, поэтому всеобщий праздник как будто не заканчивается. А мы и рады хорошим новостям. Интересно, кто следующий?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus

Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт Фигуристы и их семьи обвинили тренера Анну Леванди в насилии
Союз конькобежцев Эстонии проведёт разбирательство.
Спорт ISU лишил российских фигуристов золотых медалей Олимпиады-2022
Международный союз конькобежцев (ISU) лишил российских фигуристов золотых медалей командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Спорт CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву на 4 года за приём допинга
Сегодня, 29 января, в Спортивном арбитражном суде (CAS) огласили итог рассмотрения апелляции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) на решение оправдать российскую фигуристку Камилу Валиеву.В результате рассмотрения дела CAS принял решение дисквалифицировать российскую спортсменку на четыре года за приём запрещённого вещества триметазидина.
Спорт Татьяна Тарасова: страшно переживаю за Камилу Валиеву
29 января CAS вынесет решение по допинг-делу россиянки.