29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Проект реконструкции стадиона Daugava тормозит

Размер текста Aa Aa
Спорт
Diena.lv 10:36, 14 июля, 2022


В масштабном проекте реконструкции стадиона "Daugava" готовы трибуны и ледовый холл, остальное пока в списке запланированных работ, в том числе легкоатлетический манеж, крытый футбольный зал, служебная гостиница.


Источник: LETA

Реконструкция стадиона продолжается уже пять лет, сопровождаясь мелкими и крупными конфликтами, судебными разбирательствами и сменой руководства. Внесены коррективы в планы строительства, сроки и смету финансирования.

Хотя объект должен был быть полностью завершен уже в этом году, как обещало Министерство образования и науки (МОН) в 2017 году, до завершения строительства еще далеко. Стадион, приближающийся к своему столетию (построен в 1927 году), реконструировался несколько раз - в 1958 году, в середине 90-х и частично в 2008 году.

МОН удалось привлечь к проекту финансирование из фондов ЕС - предполагалось, что потребуется около 60 млн евро. В 2016 году стадиону был присвоен статус объекта национального значения, и планировалось, что проект позволит его реально возродить: будут созданы не только новые дополнительные трибуны, но и многофункциональный зал для различных видов спорта, ледовый холл, закрытый легкоатлетический манеж. Также планировалось благоустроить территорию, обустроить парковку и привести в порядок окружающую городскую инфраструктуру.

Первыми в мае 2018 года (перед очередным Праздником песни и танца) были сданы в эксплуатацию реконструированные трибуны и помещения под ними.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами
Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.
Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка
Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.
Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией
Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).
Бизнес В Латвии облегчат строительство объектов для отдыха и туризма на берегу моря
Планируется облегчить строительство туристско-рекреационных сооружений на берегу моря, согласно правилам, подготовленным Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM).