25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Финляндии от "Йокерита" требуют разорвать связи с Россией и КХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:10, 14 июля, 2022


Представитель чемпионата Финляндии по хоккею Хейкки Хилтунен заявил газете Iltalehti, что "Йокериту" для возвращения в лигу нужно будет разорвать все связи с КХЛ и Россией.



В апреле финский клуб объявил о выходе из КХЛ из-за ситуации на Украине. Однако владельцами домашней арены команды являются российские бизнесмены.

Ранее руководство "Йокерита" заявляло о намерении вернуться в чемпионат Финляндии.

"Мы положительно относимся к "Йокериту". Однако заявка на участие в чемпионате будет проходить жесткую проверку. Позиция акционеров ясна. Все финансовые и имущественные связи с предыдущим проектом в КХЛ должны быть разорваны. Мы не собираемся принимать связь клуба с Россией", - заявил Хилтунен.

"Йокерит" выступал в КХЛ с сезона-2014/15. Дважды команда доходила до четвертьфинала Кубка Гагарина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Бывший нападающий рижского «Динамо» перешел в российский клуб
Российский ХК «Нефтехимик» заключил контракт до конца сезона с канадским нападающим Хантером Шинкаруком, который ранее защищал цвета латвийской команды.
Спорт Мон Амур! Латвийский вратарь Амура получил официальное одобрение перехода в КХЛ
Международный переход латвийского голкипера Яниса Калниньша в хабаровский "Амур" был одобрен Международной федерацией хоккея, сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор клуба Роман Крамарь.
Спорт Обладатель Кубка Стэнли перешел в минское Динамо
Минское "Динамо" заключило контракт с нападающим Седриком Пакеттом, сообщается на странице клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter.Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано на один сезон.
Спорт Латвийский тренер в КХЛ: если я в России, значит, у меня нет проблем
Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" Леонид Тамбиев заявил, что не имеет проблем, связанных с запретом латвийских властей на работу в России.