20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Звезду латвийского баскетбола Порзиньгиса заставили высказаться по России

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 22:10, 15 августа, 2022


15 августа на пресс-конференции латвийской мужской баскетбольной сборной Порзиньгису был задан вопрос: почему после российского вторжения в Украину у него нет ни одного поста в соцсетях на эту тему и есть ли у него сейчас какой-то посыл для передачи своим подписчикам?



"Если честно, не ожидал такого вопроса. Я не обладаю такими знаниями, чтобы теперь что-то нормальное сказать, поэтому уклонюсь от этого вопроса. Мне надо немного больше поизучать, тогда я бы смог адекватнее ответить на этот вопрос", - сказал Порзиньгис.

Неопределенный ответ вызвал возмущение в соцсетях, поэтому позднее он разместил в "Твиттере" более конкретный пост: "Я неудачно выразился, но ясно, что моя позиция - против действий России. Надеюсь, что все закончится как можно скорее".

Напомним, что после нападения РФ на Украину возмущение латышских болельщиков вызвал лучший боксер Латвии Майрис Бриедис, который высказал недостаточно четкую позицию по этому вопросу.

Также общественное осуждение вызвали латвийские хоккеисты и тренеры, которые выбрали продолжить свою карьеру в России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт «Бостон» Порзиньгиса начинает буксовать
В чемпионате НБА "Бостон" проигрывает редко, но все же проигрывает. Как, например, в гостях "Орландо" — 96:113.
Спорт Порзиньгис держит марку
В чемпионате НБА целую серию отличных игр выдал один из лидеров "Бостона" Кристап Порзиньгис.
Спорт Еще одна заявка Порзиньгиса
Один из лидеров Восточной конференции чемпионата НБА "Бостон" не сбавляет обороты.
Спорт У Порзиньгиса в НБА все в порядке
Два дня и две победы — подобный график в чемпионате НБА для одного из лидеров Восточной конференции "Бостона" уже обыденность.