Гей-машиной 2019 года назван спорткар Alpine А110

Техно / Авто
BB.LV 19:27, 19 января, 2019 1

Гей-автомобилем года в мире признано купе Alpine А110. Элегантный спорткар выпускает французская компания Renault.

 

«Что сказать — она великолепна! Энергичный силуэт в золотом срезе эстетики современного спорткара и пленительного ретро-обаяния», — охарактеризовали машину в Top Gear.

Заднеприводная модель оснащена бензиновым 252-сильным мотором, 7 ступенчатым роботом, оборудованным двумя сцеплениями. 100 км/ч набирает за 4,5 секунды.

Опрос на звание гей-автомобиля 2019 года проводила французская организация Ledorga, которая составляет рейтинг European Gay Car of the Year с 2005-го, передаёт XG.

В конкурсе участвовали модели, вышедшие на европейский рынок в период с 1 января по 31 декабря, победитель определяется простым большинством голосов членов организации.

В прошлом году победителем было признано купе Mercedes-Benz E-класса нового поколения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Техно Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну к 2030 году

Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну в 2030 году. Об этом пишет издание SpaceNews.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.