24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секреты российских спутников утекли в сеть

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:55, 16 мая, 2019 1


В открытый доступ попали материалы презентации российского разработчика спутниковых батарей «Сатурн» (входит в «Роскосмос», содержащие засекреченные сведения о космических аппаратах, в частности, названия, сроки запусков и количество спутников, а также шифры опытно-конструкторских работ, сообщает РИА Новости.


Фото: Saturn-kuban.ru

«Она незаконно выложена. Это было определенное сообщение на конференции, которое не должно было выйти [в публичное пространство]», — сказал агентству главный конструктор по литий-ионным аккумуляторам «Сатурна» Сергей Лихоносов.

Собеседник заверил, что на предприятии «будут предпринимать соответствующие действия [к тому], кто это выложил».

Как отмечает агентство, упущенные «Сатурном» секретные материалы, озвученные в феврале в Краснодаре, опубликованы на одном из сайтов в доменной зоне .ru.

Ранее в мае стало известно об отъезде за границу бывшего гендиректора научно-исследовательского института космического приборостроения (входит в «Роскосмос») Юрия Яскина. Предполагается, что его отъезд может доставить госкорпорации проблем не только по вопросам финансовых злоупотреблений, но и в рамках защиты государственной тайны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Читайте еще

В мире В Финляндии закроют музей Ленина
Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.
ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками
АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.
Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала
До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.
Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире
Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.