24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грунт Финского залива может осложнить строительство туннеля Таллин-Хельсинки

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:47, 7 сентября, 2019 1


Исследования показывают, что на дне Финского залива находится ряд мест с непрочным грунтом и древними руслами рек, заполненными щебнем и песком. Данный факт требует тщательной проработки маршрута будущего эстонско-финского туннеля, так как все непрочные участки обойти не удастся, и необходимо будет использовать различные технологии.


Глава строительной компании Finestbay Петер Вестербака назвал результаты геологических исследований «ожидаемыми». По его мнению, для всех перечисленных проблем найдутся решения.

Изучившие возможности проекта финские, шведские и эстонские эксперты пришли к выводу, что подводный туннель окупится при условии, что через него будет проходить европейская железнодорожная колея Rail Baltica, которая еще проектируется и должна соединять Польшу и все прибалтийские страны, сообщает ИА Regnum.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Читайте еще

Люблю! Визажист Крис Дженнер раскрыл секрет макияжа для зрелой кожи
68-летняя Крис Дженнер, перепробовавшая на себе практически все существующие бьюти-средства и процедуры, не скрывает, что с каждым годом ухаживать за собой ей становится все сложнее. Однако благодаря опыту и команде профессионалов она сумела найти золотую середину и теперь знает, как сделать идеальный макияж.
Люблю! Агата Муцениеце раскрыла секрет красоты своей кожи
Актриса тщательно ухаживает за собой. И несмотря на то, что в ее распорядке дня и бьюти-рутине не так много средств и процедур, все они действительно работают.
Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!
Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.
Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.