25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Microsoft представила складной планшет с двумя экранами (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:36, 3 октября, 2019 2


Корпорация Microsoft на презентации в Нью-Йорке представила планшет Surface Neo с двумя экранами. Размер каждого экрана — девять дюймов, и в сложенном виде он похож на большой металлический блокнот Moleskine, пишет Медуза.



Neo работает на Windows 10X, специальной операционной системе для устройств будущего — например, оснащенных складывающимся экраном. Сценарии использования планшета будет определять сам пользователь: он может открыть либо одно приложение на оба экрана, либо отдельные на каждой половине. Для устройства специально разработали клавиатуру размером с половину от одной из половинок. Чтобы она заработала, достаточно положить ее на экран.

Microsoft обещает начать продажи через год, к рождеству 2020 года. Ни цену, ни технические характеристики устройства компания не раскрыла.

Вместе с Surface Neo были представлены беспроводные наушники Surface Earbuds, главным преимуществом которых была заявлена совместимость с Microsoft Office. Например, можно будет переключать слайды на презентации прикосновением к наушникам, а встроенный переводчик в режиме реального времени может слушать и переводить с одного из 60 языков. Одной зарядки беспроводного кейса хватает, чтобы наушники играли 24 часа. Цена наушников — 249 долларов.

Также Microsoft анонсировала линейку ноутбуков Surface Laptop 3 с функцией быстрой зарядки — они могут зарядиться на 80% за час. Две версии, на 13,5 и 15 дюймов, различаются процессорами. В первых стоит процессор Intel десятого поколения на четыре ядра, во второй — новый процессор AMD Ryzen Surface Edition. The Verge отмечает, что 15-дюймовая версия хорошо справляется с редактированием фото, 3D-моделей и даже несложным монтажом видео, но это все же не игровой ноутбук. Версия на 13,5 дюймов стоит 999 долларов, на 15 дюймов — 1199 долларов.

Еще одна новинка, планшет Surface Pro X, работает на базе нового процессора Microsoft SQ1, разработанного совместно с Qualcomm. За счет этого производительность стала в три раза выше, чем в Surface Pro 6, отмечают в компании. Также Microsoft подчеркивает, что рамки у планшета стали меньше, чем у любого другого устройства в этом классе. У Surface Pro X сменный жесткий диск, поддержка быстрой зарядки и полноценная Windows. К устройству прилагается стилус Surface Pen Slim. Цена — 999 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Читайте еще

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".
Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков
Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.
Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?
Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.