24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Язык тела: названы первые признаки рака

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:00, 7 октября, 2019 1


Проблемы с кишечником могут говорить об опасном недуге


Фото: www.globallookpress.com

Распознать онкологические заболевания на ранних стадиях можно не только с помощью анализов, но и по внешнему виду человека.

Доктор Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" перечислил признаки, которые могут указать на то, что в организме идет процесс развития злокачественной опухоли. К примеру, акантоз – темные пятна на шее, в складках кожи могут быть признаками рака желудка, поликистоза яичников и нечувствительности к инсулину.

Симптомами рака могут быть припухлости, узлы и деформации на любом участке кожи. Сбои в работе кишечника, наличие крови в моче и кале, кашель с осиплостью и изменением голоса – все это повод обратиться к врачу, напомнил Мясников.

Непременно следует обращать внимание на рост количества и размера родинок, а также незаживающие раны и другие повреждения. Особенно пристально должны следить за собой те, кто входит в группу риска: курильщики и люди с лишним весом. Неправильное питание, вредные условия труда и злоупотребление алкоголем также являются факторами, ускоряющими развитие рака, напомнил медик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Читайте еще

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.
Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака
Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.
Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка
На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.
Люблю! Визажист Крис Дженнер раскрыл секрет макияжа для зрелой кожи
68-летняя Крис Дженнер, перепробовавшая на себе практически все существующие бьюти-средства и процедуры, не скрывает, что с каждым годом ухаживать за собой ей становится все сложнее. Однако благодаря опыту и команде профессионалов она сумела найти золотую середину и теперь знает, как сделать идеальный макияж.