19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Русский журналист увлёкся исследованием сект и неожиданно исчез

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:20, 29 октября, 2019 2


Журналист издания «Секрет фирмы» перестал выходить на связь после того, как начал исследовать экономику московских сект. Об этом на сайте издания сообщил главный редактор журнала Филипп Вуячич.



По словам Вуячича, Роман Раков (имя сотрудника было изменено авторами материала) не явился на работу, вышел из всех рабочих чатов, не отвечал на звонки и сообщения во всех соцсетях и мессенджерах.

Перед пропажей Раков работал над материалом об экономике сект по заданию редакции. Он сам выдвинул идею создать собственный «симулятор» секты, так как внедрение в настоящий культ заняло бы слишком много времени.

Сначала журналист предложил провести «эзотерическое мероприятие» с целью привлечения аудитории. Он занялся его подготовкой, так как ранее состоял в секте «Тайный маяк», которая проводила ночные оргии, и имел опыт работы в эзотерическом бизнесе.

Вуячич рассказал, что Раков полностью взял на себя продвижение мероприятия в социальных сетях и сделал несколько коротких постов. Главреду они показались «бессмысленным потоком сознания», однако Раков пояснил, что «нужно сначала навалить абстрактной чепухи, а в конце просто поставить дату и время».

Главред также отметил, что никто в редакции не знал содержание мероприятия и время его проведения. Сотрудник издания побывал на одной из встреч Ракова с его помощниками и услышал разговор о том, что организаторы встречи собирались предложить ее участникам выйти в параллельный мир на иммерсивном сеансе. За вход на мероприятие они планировали брать 2,5 тысячи рублей.

Когда Раков перестал выходить на связь, Вуячич зашел на Instagram-страницу мероприятия и обнаружил там посты с изображениями голых женщин с карт Таро. В подписи к постам, по словам Вуячича, были несвязанные с картинками тексты. В одном из них говорилось о том, что автор поста «очень устал» от непонимания и от «вечного бега в колесе за морковкой».

Он также писал, что каждый день «продает душу за бесценок», а на работе выполняет бессмысленные ритуальные действия. «Правда — это ложь, в которую верят. Я верю. Я делаю шаг в неизвестность. Я прыгаю в Бездну», — заявлял он.

По словам Вуячича, Раков стал работать в «Секрете фирмы» летом 2019 года. Его пригласили на собеседование по рекомендации сотрудницы, которая ранее с ним работала. В первый день журналист пришел на работу в длинном кожаном плаще с драконом во всю спину. Руководитель редакции отметил, что журналист писал много новостей и был инициативным.

Главред также рассказал, что Раков имел образование психолога, однако из-за недостатка денег ушел в эзотерический бизнес и стал психоколдуном. Затем он занялся блокчейн-журналистикой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива
С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.
ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.
В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые
Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.