24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Uber показал проект дрона для доставки еды

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:30, 29 октября, 2019 1


Uber представил проект беспилотника, который компания намерена использовать для доставки еды в рамках эксперимента следующим летом. Дрон может перевезти за раз обед для двоих человек, но его батареи не хватит и на двадцать минут полета



Uber показал свою версию беспилотника на саммите Forbes Under 30 в Детройте, передает Forbes USA. У дрона шесть двигателей, которые смогут менять положение. Лопасти будут направлены вверх при взлете и посадке, но в движении будут направлены вперед – для большей скорости и эффективности, сообщил Uber. Такая же конструкция используется в проекте воздушного такси, который разрабатывает то же подразделение компании Uber Elevate.

Аккумулятора хватит только на небольшие полеты – в пределах восьми минут в одну сторону, включая загрузку и выгрузку. Дальность полета – в пределах 20 км. Максимальная нагрузка, которую сможет взять дрон, – «обед на двоих». Какой конкретно это вес, Uber не уточнил. Беспилотник сможет летать на высоте не больше 120 м (400 футов) с максимальной скоростью около 48 км/ч.

Компания намерена задействовать дрон в эксперименте по доставке еды беспилотником, который пройдет в Сан-Диего следующим летом. Тестовые полеты Uber уже провел: дроны несколько раз перевезли обед из McDonald’s неподалеку от университета Сан-Диего. Uber намерен доставлять еду из ресторанов на специальную станцию, откуда ее будут забирать курьеры и передавать клиентам, пишет американский Forbes.


Свои версии беспилотников для доставки товаров разрабатывают Amazon, Alphabet (головная компания Google), а также американский грузовой оператор UPS.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Читайте еще

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.