19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Началось: Лавров заявил о гонке вооружений. Россию ожидает участь СССР?

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:10, 8 ноября, 2019 1


Гонка вооружений вернет Москву и Вашингтон на 30 лет назад


Сергей Лавров готов посоревноваться мощью с первой экономикой мира - США? Фото: www.globallookpress.com

Россия приступает к разработке ракет средней и меньшей дальности, что служит зеркальным ответом на действия США.

Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на IV Московской конференции нераспространения. Россия и США вернулись к тому, с чего начинали после окончания Второй мировой войны – гонке вооружений, которая остановилась только после прекращения существования Советского Союза.

Ранее в США сообщили, что разрабатывают ракеты средней дальности в ответ на российские 9М729, при этом в Пентагоне уверяют, что не собираются везти их в Европу, как это было во времена холодной войны. Похожей риторики придерживаются и в Москве.

"Россия приняла решение не размещать наземные РСМД где бы то ни было, пока в том или ином регионе не будут размещаться ракеты аналогичного класса американского производства", – цитирует РИА "Новости" Сергей Лаврова.

Однако нужно отметить, что ракеты средней дальности Пентагону нужны только в Европе для противовеса российским ОТРК "Искандер", и делать их лишь для того, чтобы они просто состояли на вооружении, бессмысленно. Возможно, США считают, так они смогут сдерживать Россию.

Читайте: Профессор: над Кремлём развевается флаг предателей русского народа (ВИДЕО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон
Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?
Люблю! Топ-привычек, которые способны продлить жизнь
Существуют определенные привычки, которые, как показывают исследования, способны продлить жизнь и улучшить самочувствие. Увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества – это цели, к которым стремится большинство людей.
Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 
Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.
Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!