29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

F-22 и F-35 соединят с секретным кораблем-убийцей

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:56, 9 ноября, 2019 2


Истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II смогут обмениваться информацией с многоразовым беспилотным космическим кораблем X-37B Orbital Test Vehicle (OTV), передает Military.com.


Фото: Boeing

По словам американского генерала Дэвида Кумаширо, взаимодействие X-37B с истребителями продемонстрировало бы «способность работать во всех доменах». Первый обмен данными между F-22 Raptor и F-35 Lightning II должен состояться в декабре.

Издание также отмечает, что подобные работы проводятся Военно-воздушными силами США в рамках проекта Omnia One, предполагающем получение оператором оперативной информации с любого военного самолета или корабля вне зависимости от своего и их местонахождений.

В октябре X-37B, нередко называемый «кораблем-убийцей», завершил миссию на околоземной орбите, длящуюся рекордные 780 суток.

В июле автор блога SatTrackCam Марко Лангбрук заявил, что возможности маневрирования X-37B и обычного околоземного спутника сопоставимы. Таким образом эксперт прокомментировал слова бывшего министра ВВС США Хизер Уилсон о том, что возможности маневрирования X-37B «сводят врагов Америки с ума».

В мае 2016 года опрошенные сайтом Space.com эксперты сошлись во мнении, что X-37B предназначен для отработки уничтожения космических спутников, а одной из его целей является проверка экономической эффективности подобных действий по сравнению с ракетными средствами ликвидации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными
В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.