16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врачи рассказали о результатах первой в истории пересадки гениталий

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 21:45, 10 ноября, 2019 6


Спустя полтора года после сложнейшей операции по трансплантации пениса, мошонки (без тестикул) и части стенки живота американские хирурги сообщили о ее результатах в журнале New England Journal of Medicine.



Врачи из клиники Джона Хопкинса (США, штат Мэриленд) успех называют впечатляющим: пенис не только прижился - мужчина может спокойно справлять нужду, испытывать эрекцию и оргазм.

Пациент - военнослужащий, получивший серьезные ранения в Афганистане. Операция длилась 14 часов, в ней участвовали 35 медицинских работников. Это первая в мире операция по пересадке мужских гениталий вместе с соседними тканями.

Донорские органы (нервы и мышцы) мужчины, погибшего незадолго до операции, довольно быстро прижились. Врачи сообщают об успешной реабилитации пациента, однако он должен принимать лекарства всю жизнь. Кроме того, он не может стать биологическим отцом: по этическим причинам тестикулы донора ему не пересадили.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Читайте еще

Наша Латвия Адвокат: от детей меньшинств нельзя требовать идеального владения латышским
От детей нацменьшинств нельзя требовать идеального знания латышского языка, поскольку он не является для них родным, подчеркнула адвокат Инесе Никульцева во время рассмотрения в Конституционном суде (КС) дела о нормах, обязывающих детей нацменьшинств получать образование только на государственном языке и в частных учебных заведениях.
Бизнес Латвийские банки могут оштрафовать на 50 тысяч евро за ликвидацию банкоматов
Сегодня правительство ЛР установило минимальные требования к банкоматам частных банков. Несоблюдения этих требований грозит банкам наказанием вплоть до штрафа в размере 50 000 евро, сообщили bb.lv в Минфине.
Политика В Латвии не будут запрещать продажу алкоголя на автозаправках
Торговля алкоголем на автозаправочных станциях (АЗС) ограничена не будет, постановила комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам на заседании во вторник.
В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя
В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.