19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Генсек НАТО призвал страны альянса к единой позиции по России

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:08, 20 ноября, 2019 9


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса должны сохранить единую позицию по России. Его слова передает ТАСС.


Йенс Столтенберг, фото: риа новости

Столтенберг выступил на пресс-конференции после встречи глав МИД блока, где ему задали вопрос о желании президента Франции Эммануэля Макрона наладить отношения с Россией. В ответ генсек НАТО обвинил Россию в одностороннем выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и призвал все страны к единой позиции в отношении Москвы.

Также Столтенберг добавил, что сейчас альянсу вновь удалось объединиться благодаря позиции по вопросам контроля над вооружениями.

Ранее Столтенберг объяснил разницу военных расходов НАТО и России. Он рассказал, что это связано с уровнем жизни и ценами, а не низкой эффективностью альянса. Так он прокомментировал сообщение о военном бюджете альянса, превышающем оборонные расходы России в 20 раз.

Действие ДРСМД было официально прекращено 2 августа. Документ запрещал странам производить, испытывать и развертывать оружие средней и меньшей дальности. Вашингтон разорвал соглашение якобы из-за нарушений его условий российской стороной. Москва указывала на бездоказательный характер обвинений и сетовала на нежелание США выйти на диалог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Техно Названа возможная дата анонса Android 15

Мероприятие Google I/O с возможным анонсом Android 15 состоится 14 мая.

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Читайте еще

Бизнес Латвийский запрет: мы так же покупаем российские огурцы. Только теперь у Польши
Фермеры-овощеводы обеспокоены тем, что огурцы, продаваемые в наших магазинах с указанием, что они из Польши, на самом деле могут быть из России, - такое мнение высказал в эфире ЛТВ председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций (LOSP) Гунтис Гутманис.
Еда и рецепты Салаты для предотвращения тромбоза и усиления мозговой активности
Салаты, приготовленные из сырой свеклы, усиливают мозговую активность и являются отличным профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний.
В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
Люблю! Все время хочется «погрызть»: причиной может быть гормональный дисбаланс
Регулярно хочется чипсов, соленой или жирной пищи? Не можете устоять перед конфетами, шоколадом и сладостями? Постоянно рука тянется за чем-нибудь съестным? Не всегда виной тому каприз или недостаток самодисциплины – причина голода часто кроется в гормональных нарушениях.