20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Конец света”: в NASA навали даты столкновения Земли с гигантским астероидом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:26, 25 ноября, 2019 8


В попытках предотвратить сценарий апокалипсиса NASA пристально следит за траекторией движения Апофиса. Недавно представители космического агентства назвали конкретные даты возможного столкновения.



Впервые объект был обнаружен в 2004 году. Тогда исследователи боялись, что Апофис может столкнуться с нашей планетой в 2029-м. С тех пор расчёты подкорректировали и назвали десять новых дат, когда есть реальный риск смертельного удара, сообщает Daily Star.

- 12 апреля 2060 года;
- 11 апреля 2065 года;
- 12 апреля 2068 года;
- 10 октября 2068 года.

По оценкам NASA, в эти даты астероид будет пролетать мимо Земли со скоростью примерно 21 060 км/ч. Его диаметр составляет 325 метров, а масса — 280 миллионов тонн.

Из-за его огромного размера, скорости и близости к Земле астрономы официально назвали Апофис потенциально опасным астероидом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).