25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После "признания" Крыма российским Apple может изменить свою политику

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:23, 30 ноября, 2019 4


На фоне признания американской корпорацией Apple Крыма частью России и недовольства Киева по этому поводу представитель компании Труди Мюллер заявила о возможном пересмотре политики IT-гиганта по обозначению спорных территорий на его картах.



— Мы занимаемся более подробным изучением действий в подобных ситуациях в наших продуктах и в будущем можем внести изменения, если потребуется, — приводит её слова Reuters.

Она также отметила, что смена обозначения Крыма произошла согласно требованиям законодательства России и исключительно на картах внутри страны.

Отмечается, что за пределами РФ обозначение полуострова осталось прежним, без упоминания государства.

Примечательно, что это решение Apple, несмотря на его ориентированность исключительно на жителей России, вызвало осуждение не только действующего главы украинского МИД, но и его предшественника Павла Климкина, который призвал отказаться от американских гаджетов.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, заявил, что его страна разочарована решением Apple отображать на картах Крым как российскую территорию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Читайте еще

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.
Люблю! Народные приметы на 25 апреля
25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.
Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)
Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.