24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия даст денег Шри-Ланке на покупку Су-30 и БТР-82А

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:53, 14 января, 2020 3


Россия готова выделить Шри-Ланке кредит на покупку шести истребителей Су-30 и партии бронетранспортеров БТР-82А. Об этом стало известно после визита главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова в Коломбо, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российской делегации.


фото: риа новости

Отмечается, что в ходе визита Лавров говорил о важности координации позиций России и Шри-Ланки на международных площадках.

Издание отмечает, что Москва продвигает на рынок республики продукцию своего военно-промышленного комплекса. В 2013 году завершились поставки по последнему контракту: Шри-Ланка получила 14 вертолетов Ми-171Е. Известно, что последние несколько лет стороны ведут также переговоры о поставках патрульного корабля проекта «Гепард-5.1», однако около года назад стало известно, что для Шри-Ланки будет разработан корабль меньшего водоизмещения.

По информации источников «Коммерсанта», в Коломбо должны определиться с номенклатурой поставок. Предполагается, что объем дополнительного экспортного кредита может превысить 500 миллионов долларов.

В феврале 2010 года сообщалось, что Россия откроет Шри-Ланке кредитную линию на 300 миллионов долларов для покупки отечественного вооружения и продукции двойного назначения. Тогда основными поставщиками оружия для Шри-Ланки являлись Китай и Пакистан. От планов по дальнейшей закупке оружия у этих государств решили отказаться после окончания боевых действий против сепаратистской группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.