23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Беспрецедентный скачок: американские авианосцы вооружаются опасными дронами

Размер текста Aa Aa
Техно
ИНО TV 18:46, 21 января, 2020 2


Авианосный флот ВМС США расширяет использование беспилотников, пишет The National Interest: для этого на авианосцах класса «Нимиц» и «Форд» строят специальные командные центры по управлению дронами. Издание пишет, что массовое использование дронов поможет увеличить радиус действия палубной авиации, а также повысит безопасность самих авианосцев.



ВМС США создают специальный командный центр беспилотников для авианосцев, пишет The National Interest. Этот шаг является частью стратегии по значительному увеличению использования дронов, запускаемых с палуб авианосцев.

Как отмечает издание, размещение беспилотников на авианосцах является беспрецедентным технологическим скачком для американского флота, стремящегося к расширению разведывательных инструментов и увеличению радиуса боевых действий. Новые командные центры строятся на авианосцах класса «Джеральд Форд» и «Нимиц».

«Это переориентация палубного пространства корабля под комнату управления полётами, внутри которой вы можете посылать и получать данные от беспилотников», — приводит издание слова Чарльза Эннеса, капитана ВМС США.

По словам Эннеса, применение дронов позволит существенно повысить обмен боевой информацией между воздушными и наземными подразделениями флота. Беспилотники не только увеличат радиус действия, но ещё и снизят риски для пилотов. Кроме того, технология обмена данными в реальном времени между дронами и командными центрами постоянно совершенствуется.

The National Interest пишет, что более активное использование дронов на авианосцах позволит расширить спектр боевых задач ВМС. В частности, использование новых дронов для дозаправки почти вдвое увеличит радиус действия палубных истребителей, таких как F-35s и F-18s. Как следствие, увеличится и безопасная дистанция для авианосцев, а также длительность боевых операций над вражеской территорией.

Издание сообщает, что в последние годы в ВМС США работали над тем, чтобы решить многочисленные сложности, связанные с использованием дронов на авианосцах. В частности, осуществлялся поиск решения по посадке дронов на палубу в тяжёлых погодных условиях, а также по координации действий дронов с другими воздушными силами.

Отмечается, что в будущем дроны на авианосцах смогут выполнять и задачи по уничтожению целей противника. Контроль за действиями беспилотников будут осуществлять всё те же командные центры на палубах авианосцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно ИИ научили печатать текст как человек

Ученые Университета Аалто (Финляндия) совместно со специалистами Google разработали модель искусственного интеллекта (ИИ), которая подражает человеку при наборе текста. Об этом сообщается на сайте организации.

Техно В Германии рассказали о слабых сторонах китайских автомобилей

Китайские автомобили практически догнали по качеству европейские, однако у них есть слабые стороны. Таковы результаты исследования, опубликованного Немецкой организацией автомобилистов (ADAC).

Техно «Тесла» отзывает все поставленные клиентам «Кибертраки»

Американская компания-производитель электромобилей Tesla Motors отзывает все автомобили Cybertruck, поставленные клиентам, из-за дефекта, который может привести к случайному ускорению автомобиля, что увеличивает риск аварии, сообщило Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA), пишет LETA со ссылкой на AFP.

Техно В Японии запустят поезд, скорость движения которого составит 500 км/ч

В Японии планируют запустить в следующем десятилетии новый маглев — скоростной поезд на магнитном подвесе Chuo Shinkansen, который будет перемещаться быстрее болида «Формулы 1», развивая скорость до 500 км/ч.

Читайте еще

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища
Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.
В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)
Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Еда и рецепты Пять причин употреблять в пищу сырую морковку
Морковь помогает сбалансировать уровень холестерина, оздоровляет микрофлору кишечника.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.