18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С 31 января подорожает заправка электроавтомобилей. На горючем - выгоднее

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:21, 21 января, 2020 6


Скоро в Европе зарядить электромобиль будет дороже, чем заправить бензином или соляркой бак обычной машины.



Одна из крупнейших в Европе сетей заправочных станций для электромобилей Ionity назвала новые тарифы для пользователей. Если до изменений владелец электромобиля платил за полную зарядку аккумулятора своей машины постоянную величину – 8 евро, то в дальнейшем ему придется платить 0,76 евро за кВт/час, передает iauto.lv.

С 31 января новые тарифы – оплата по фактическому потреблению – должны вступить в силу. Во многих случаях, отмечает интернет-издание AutoEvolition, дозаправка на АЗС этой сети станет для владельцев электромобилей невыгодной, если сравнивать с затратами классические машины с двигателем внутреннего сгорания. И это может стать неприятным сюрпризом для энтузиастов экологичных автомобилей.

По подсчетам AutoEvolition, после перехода на новый тариф, полная заправка аккумулятора автомобиля Nissan Leaf (62 кВт/час) будет стоить примерно 50 евро. По сути, это столько же, сколько заправить полный бак бензина автомобиля компакт-класса. При этом автомобиль с бензиновым двигателем имеет куда большую дальность поездки после одной заправки.

Ionity – сеть заправочных станций, созданная компаниями BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, позже к ним присоединилась и Hyundai. На данный момент сеть насчитывает более 200 заправочных станций в 20 странах. Ionity поясняет, что новая ценовая политика "более прозрачна и экономически жизнеспособна". Сеть АЗС утверждает, что постоянным клиентам будут доступны различные программы лояльности, которые обеспечат их особыми ценами и условиями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду
Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.
В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях
Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…
В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной
Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.