28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

До вчера они работали, а сегодня - нет. Кому Samsung блокирует смарт телевизоры

Размер текста Aa Aa
Техно
Царьград 15:15, 7 февраля, 2020 2


Обладатели "умных" телевизоров известного бренда пребывают в недоумении: ещё вчера их телевизор работал, а теперь у многих показывает серую "заглушку". В компании это объясняют просто: устройство у граждан было приобретено не для того региона. В комментариях граждане не сдерживаются - кто-то переходит на мат, клеймя компанию-производителя, кто-то даже объявляет бойкот продукции бренда.


Источник: LETA
Блокировка для "серых" ТВ

Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ обнаружили, что компания начала блокировать функции Smart TV. Так, о проблемах с умным устройством сообщили жители Молдавии, России и Белоруссии.

На экранах ещё вчера работавшего устройства у многих граждан всплывает серая заглушка и надпись "This TV is not fully functional in this region". Притом, жалуются граждане на форумах, перезапуск устройства не помогает.

В официальном объяснении компании Samsung Electronics, доступном на сайте российского представительства, говорится, что блокировка некоторых функций телевизоров Samsung на территории России связана с тем, что они не получили сертификаты для использования в стране.

Отмечается, что речь идёт о сертификатах соответствия техническому регламенту Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом сертифицированное устройство должно иметь соответствующее обозначение на этикетке.

В компании подчёркивают, что проблемы отмечаются далеко не у всех купивших смарт-телевизор, а лишь у тех, чьи устройства не предназначены для этой страны.

В частности, пояснили в "Самсунге", в наименовании "правильных" телевизоров, которые официально поставляются в Россию, должны содержаться буквы RU. Но если покупатель приобретает устройство, не предназначенное для использования в его стране, то некоторые функции могут быть заблокированы.

По информации РБК, новые ограничения для телевизоров Samsung с технологией Smart Hub компания ввела 22 января.

Бойкот или...

Объяснение компании пользователи восприняли однозначно: компания обвиняет их в проблеме, мол, сами купили телевизор "не для своего региона". Как-либо решать эту проблему компания также не собирается.

Обладатели "умных" ТВ не сдерживают эмоций и нецензурно поносят компанию, некоторые даже призывают бойкотировать продукцию бренда. Впрочем, некоторые нашли и уязвимость региональной блокировки - можно запускать приложения голосом, впрочем, граждан это категорически не устраивает.

"Вы просто ГАДЫ... Сегодня, придя домой, после трудового дня, решил посмотреть свой любимый сериал, а тут мне мой телевизор выдал такую ошибку. Зайдя в "Гугл", понял, что не у меня одного такая проблема. Спасибо за ваше сожаление конечно, компания Samsung... Но впредь буду обходить вашу технику стороной и всем своим близким об этом расскажу. С таким подходом к клиентам, которые уважали вашу технику, вы, надеюсь, скоро разоритесь!!!" - заметил пользователь vc.ru Максим Волков.

"Самсунг" заблокировал мой телек, потому что он сделан не в РФ. [Нецензурно], чё. Теперь это просто большой монитор почти за 100 кусков. Можно только в плойку играть и смотреть ТВ-каналы через антенну, все смарт-функции пошли [нецензурно]. Горите в аду, [нецензурно]", - пишет в Twitter Endorphino.

"Пусть Samsung Russia себе в [нецензурно] Смарт засунет. Но больше Samsung принципиально не куплю! А ведь только хотел 75-й в зал по весне купить", - отмечает MrBrucks2.

"В том, что "Самсунг" [нецензурно]. Какой следующий шаг? Ограничить доступ к Google-сервисам на "серых" телефонах?" - недоумевает v_smisle_net.

"Если вы не разбираетесь, то не стоит писать ерунду. "Самсунг" просто решили бабок поднять и поступили как последняя [нецензурно] компания", - философски заметил FotografVN.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Читайте еще

COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения