18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это провал: Су-57 столкнулся с непредвиденными трудностями

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:32, 16 февраля, 2020


Гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов впервые рассказал о трудностях, с которыми столкнулись конструкторы, работая над вооружением для Су-57.


фото: риа новости

По его словам, достаточно сложно было разместить ракеты внутри фюзеляжа, чтобы истребитель сохранял скрытность. Для этого требуются меньшие размеры складывающиеся крылья и рули. Кроме того, есть некоторые сложности при пуске ракет из замкнутого пространства, так как возникают дополнительные нагрузки на самолет.

"Это дело новое, до этого внутри фюзеляжа размещались только мощные стратегические образцы", – цитирует Обносова РИА "Новости".

Истребитель Су-57 может нести ракеты как на внешней подвеске, так и во внутренних отсеках. Для самолета разрабатывают специальные, уменьшенные ракеты. чтобы они могли поместиться внутри фюзеляжа. Так, осенью прошлого года на стенде НПО "Вымпел" в Москве появилась новая ракета класса "воздух – воздух". Она похожа на Р-77 средней дальности, но намного короче ее. Более того, она даже меньше Р-74 малой дальности.

В декабре Сергей Шойгу на итоговой коллегии Минобороны заявил, что на Су-57 в Сирии испытали новые виды ракет и бомб. Однако подробностей военные так и не раскрыли. В интернете опубликовано короткое видео, в котором истребитель запускает ракету из внутреннего отсека. Она выпадает из люка, а через мгновение у нее включается двигатель. Но какая это была ракета, как прошел пуск, официальных комментариев нет.

Также была информация, что для Су-57 разрабатывают мини-версию "Кинжала", но остается лишь ждать, когда военные опубликуют какую-то информацию. Пока самолет так и не ушел в серию, испытания продолжаются после аварии в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-6)



Статьи по теме

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Читайте еще

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога
Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.
Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс
Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.
Люблю! Лучшая диета для женщин 50+
Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.
В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".