18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван способ воскресить Windows 7

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:30, 17 февраля, 2020 1


Энтузиасты назвали способ получать обновления Windows 7 и таким образом воскресить операционную систему, поддержка которой прекратилась в январе. Об этом пишет профильное немецкое издание DeskModder.



По словам автора материала, для полноценного использования системы придется обмануть производителя ОС. Для этого автор предлагает поставить на компьютер неофициальный патч BypassESU и установить тестовое обновление KB4528069, которое выполнит проверку системы. После ее успешного завершения следует удалить BypassESU и скачать ряд официальных обновлений Windows.

В этом случае Microsoft будет расценивать версию операционной системы пользователя как коммерческую и продолжит поставлять обновления безопасности. Автор способа подчеркивает, что это неофициальный способ, снимает с себя ответственность за возможный провал эксперимента и сомневается в этической стороне лайфхака. Также он отметил, что Microsoft может в любой момент закрыть уязвимость.

14 января Microsoft похоронила Windows 7 и прекратила поддержку системы. Компания призвала пользователей обновляться на актуальную Windows 10 и уточнила, что прекращает техподдержку клиентов по любым вопросам и перестает поставлять обновления безопасности.

В декабре Microsoft заявила, что часть лицензионных копий Windows 7 в течение трех лет продолжат получать обновления, несмотря на завершение поддержки. В компании объяснили, что исключение касается обладателей бизнес-версий операционной системы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Читайте еще

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.
Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает
Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.