20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Данные тысяч приватных чатов WhatsApp утекли в сеть

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:23, 25 февраля, 2020 1


С помощью поисковика Google пользователи мессенджера WhatsApp могут находить ссылки, позволяющие им вступать в приватные чаты. Такой способ нашел и описал журналист Deutsche Welle Джордан Уилдон (Jordan Wildon) в своем Twitter-аккаунте.


Источник: pixabay

По его словам, утечка данных в сеть стала возможной благодаря функции приглашения в группы по ссылке. Поисковик индексирует ссылки и делает возможным переход по ним даже без приглашения от кого-либо из участников закрытого чата. Журналист пояснил, что для этого достаточно ввести chat.whatsapp.com.

Эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) узнала, что на основе этого запроса Google выдает около 470 тысяч результатов, подавляющее большинство из которых будут ссылками на вступление в закрытые группы.

Как пишет Motherboard, при их собственной проверке большинство доступных сообществ не содержали сомнительного контента. Однако журналисты интернет-издания утверждают, что некоторые из ссылок вели на группы, где обменивались порно, а перейдя по одной из них, они попали в группу сотрудников некоммерческой организации при ООН и увидели номера телефонов всех 48 ее участников.

Ранее в феврале специалист по безопасности из компании PerimeterX Гал Вейцман (Gal Weizman) рассказал о ряде новых уязвимостей, обнаруженных в версии WhatsApp для компьютеров. По его словам, с проблемами потенциально могло столкнуться множество пользователей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

Техно В WhatsApp появилось долгожданное улучшение
В популярном мессенджере WhatsApp улучшена функция групповых чатов — резко увеличен лимит участников и появились новые функции. Об этом сообщает инсайдерский портал WABetainfo.
Техно В WhatsApp появится новая функция
В десктопной версии WhatsApp пользователи смогут отправлять реакции на сообщения.
Техно Пользователей WhatsApp предупредили о предновогодней опасности
Кибермошенники предпочитают атаковать жертв в WhatsApp из-за большого числа пользователей мессенджера, что увеличивает количество потенциальных жертв. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил заместитель технического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим. Он предупредил о том, что эта угроза стала особенно актуальной накануне Нового года.
Техно Мессенджер WhatsApp обновит свой интерфейс
В популярном мессенджере WhatsApp появится надпись, уведомляющая пользователей о зашифрованных сообщениях и звонках, сообщает портал WABetaInfo.