29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Польше призвали мощнее «долбануть» по России

Размер текста Aa Aa
Техно
ИНО TV 12:07, 28 февраля, 2020 11


Европе пора отказаться от торговли своими интересами безопасности и перейти от изоляции России на словах к делу, уверен бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Как пишет он в статье для Rzeczpospolita, сдержать агрессивные действия России можно лишь при помощи новых ограничений и наказаний, и они должны коснуться каждого россиянина, который «поддерживает империалистический режим Путина или нейтрально относится к его политике».



Несмотря на громкие заявления западных политиков, на самом деле Москва не только не находится в изоляции, но и существует множество каналов для ведения с ней диалога. Как пишет в статье для Rzeczpospolita бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский, после распада Советского Союза Россия лишилась многих атрибутов, но не утратила статуса державы глобального масштаба.

Она остаётся постоянным членом Совета Безопасности ООН, её считают неотъемлемым участником процесса урегулирования региональных конфликтов и кризисов, обсуждая с ней ближневосточный мирный процесс, афганскую ситуацию, иранскую и северокорейскую ядерную проблему. Как НАТО, так и Европейский союз предлагают ей привилегированные политические и экономические отношения.

Кроме того, Берлин и Париж, две столицы, которые громче всех требуют отменить санкции и отказаться от якобы существующей изоляции России, поддерживают с россиянами очень тесные контакты в политической, экономической и военной сфере. Однако данный подход, как считает Ващиковский, необходимо пересмотреть.

«Прежде всего, западному миру следует наконец реалистично взглянуть на политику Кремля. В столицах наших западных партнёров должны заметить российский империализм. Также нужно обратиться к историческому опыту и вспомнить о политике умиротворения в отношении недемократического государства, которое когда-то тоже ставило под вопрос европейскую систему безопасности», — пишет автор материала.

По его убеждению, Европе пора отказаться от торговли своими интересами безопасности. Европейские лидеры не должны действовать, словно мелкие дельцы, думающие лишь о том, как дешевле купить российский газ и дороже продать свои товары на российском рынке. Конечно, санкции пока действуют, но должного эффекта от них нет, поскольку международные концерны научились их обходить.

«Сдержать агрессивные действия России можно лишь при помощи новых ограничений и наказаний, а никак не наград за агрессию. Санкции и наказания должны затронуть всё российское общество: представителей элит, научных, культурных, спортивных кругов и так далее. Россияне должны почувствовать, какова цена поддержки империалистического режима Путина или нейтрального отношения к его политике», — заключает Ващиковский.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)

Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Читайте еще

Бизнес Польские фермеры блокируют два пограничных перехода в ФРГ
С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны, пишет DW.
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.
В мире Глава комитета Сейма Польши: «‎Путин окажется на берегу Буга» (ВИДЕО)
Варшава отметила четверть века в НАТО в удручающей атмосфере.
Бизнес С 1 апреля в Польше подскочат цены (ВИДЕО)
Государство надеется получить новый источник налоговых доходов.