25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыты итоги жёсткой войны сирийских «Буков» с турецкими беспилотниками

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:59, 9 марта, 2020 2


Зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» Сирийской арабской армии в период последнего обострения конфликта с Турцией и лояльными ей боевиками в Идлибе сбили 20 турецких беспилотников. Статистика войны ПВО с дронами стала известна из подсчетов, которые опубликовал в Twitter близкий к сирийской армии обозреватель Syrian_MC.


Один из БПЛА Bayraktar TB2, сбитых сирийскими военными Фото: SANA

Всего, по его данным, расчеты сирийских «Буков» произвели 25 пусков. В 20 случаях цели были поражены, в трех зафиксированы промахи и в итоге еще двух пусков ракеты самоуничтожились.

В ходе турецкой военной операции «Весенний щит», начатой в сирийской провинции Идлиб в конце февраля, широко использовались ударные оперативно-тактические беспилотники Bayraktar TB2 и многоцелевые TAI Anka. Подтверждены потери 12 аппаратов — семь Bayraktar TB2 и пять TAI Anka. О других случаях не сообщалось.

Высокопоставленный турецкий чиновник на условиях анонимности сообщал, что турецкие военные в рамках «Весеннего щита» впервые применили тактику «роя дронов». По его словам, Анкара развернула в регионе беспрецедентное количество беспилотников, и данная тактика доказала технологические возможности Турции на поле боя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Читайте еще

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".
Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков
Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.
Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?
Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.