28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От смертельно опасной жары пострадают более миллиарда человек

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:00, 13 марта, 2020 2


Согласно предсказанию ученых Ратгерского университета в США, смертельно опасная жара будет ежегодно затрагивать районы с общей численностью населения 1,2 миллиарда человек. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.



По оценкам, экстремальная жара и влажность затронут районы, в которых в настоящее время проживают около 500 миллионов человек, если глобальные температуры повысятся выше доиндустриальных значений на 1,5 градуса Цельсия. В случае повышения на два градуса под ударом окажутся 800 миллионов человек. При этом планета уже нагрелась примерно на 1,2 градуса выше уровня конца XIX века.

Однако в настоящий момент в соответствии с нынешней глобальной политикой реализуется сценарий повышения средней температуры Земли к концу столетия на три градуса Цельсия, что затронет более миллиарда человек. Это более чем в четыре раза превышает число пострадавших от жары к настоящему времени и более чем в 12 раз превышает число людей, которые пострадали бы от жары в мире без глобального потепления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно Самый большой айсберг на Земле начал движение
Крупнейший в мире айсберг A23a направляется к Южному океану после 37 лет на мели. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Трагедия на концерте Тейлор Свифт показала последствия глобальной проблемы
Трагедия на концерте Тейлор Свифт доказала масштабы глобального потепления
Техно 2024 год может побить все прежние рекорды по жаре
Феномен Эль-Ниньо, под влиянием которого в 2023 году в Северном полушарии была зафиксирована рекордная жара и который продолжает влиять на погоду в Южном полушарии, сохранится и в 2024 году, пишет Financial Times.
Наша Латвия Жителям ЛР ни холодно ни жарко: перемены климата не волнуют население страны
Климатические активисты замерили уровень обеспокоенности населения Латвии переменами климата и расстроились. Если два года назад реальной проблемой глобальное потепление считало 60% населения, то теперь – только 36%.