24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немецкие врачи советуют нюхать еду, чтобы узнать о заражении коронавирусом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:13, 19 марта, 2020 1


Вирусологи немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонн, которые исследуют новую коронавирусную инфекцию, заявили о том, что помимо повышенной температуры и сухого кашля, "китайскую пневмонию" сопровождают еще несколько характерных симптомов.


Источник: LETA

Как пояснил глава Института вирусологии Хендрик Стрик, на эти признаки заражения ранее просто не обращали внимания. По его словам , у большинства инфицированных на несколько дней исчезают обоняние и вкусовые ощущения.

Однако пока ученым не удалось установить, в какой момент течения болезни пропадают эти чувства. Число обследованных пациентов было незначительным. Так, группа Стрика опросила около 100 инфицированных в районе Хайнсберг, где вирус проявил себя наиболее активно.

"Почти все зараженные, а это около двух третей, говорили о потере обоняния и вкусовых ощущений на несколько дней. Одна женщина не могла почувствовать запах полного подгузника своего ребенка. Другие не могли почувствовать запах своего шампуня, а еда становилась для них безвкусной", - рассказал Стрик Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Эксперт отметил, что большая часть инфицированных Covid-19 испытывают лишь слабые симптомы, однако около 30% больных мучаются от диареи. Стрик полагает, что атипичная пневмония была более опасна, чем COVID-19, но последний распространяется с большей скоростью, а экспресс-тесты не распознают две трети инфицированных.

Разницу в показателях смертности от коронавируса в разных странах Стрик объяснил тем, что в Китае и Италии на наличие вируса проверяли в основном пациентов с тяжелыми симптомами и уже умерших людей. Сейчас же проверки охватывают все большее количество человек, и процент летальных случаев снижается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.