29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Microsoft показала новый дизайн Windows

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:00, 20 марта, 2020 1


Тизер приурочен к первому миллиардному пользователю ОС. В ролике изображено, как выглядела операционная система раньше и как менялся ее дизайн. В частности, компания показала новые иконки встроенных в систему приложений и обновленную кнопку «Пуск». Дизайнеры Microsoft переделали интерфейс программы «Проводник» и изменили контекстное меню.



The Verge отметило, что тизер появился за несколько дней до онлайн-презентации Microsoft, которая состоится 30 марта. По информации издания, на мероприятии компании расскажет о планах на Windows и покажет новый тип подписки на сервис Microsoft 365.

В конце февраля инсайдеры рассказали, что Microsoft намерена обновить дизайн Windows. Компания собирается изменить кнопку «Пуск» и убрать плиточный дизайн, добавленный в 2012 году. Вместо «плиток» дизайнеры планируют добавить список приложений, запускаемых пользователем чаще всего, и другие элементы системы.

В декабре Microsoft представила новую дизайн-концепцию своей операционной системы, в рамках которой обновила иконки встроенных приложений. Компания продолжила принятую ею в 2017 году концепцию Fluent Design, согласно которой визуальные элементы программ имеют объемную, а не плоскую форму. Журналисты подчеркнули, что это первое масштабное визуальное обновление операционной системы с момента выхода Windows 10 в 2015 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)

Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Читайте еще

Техно Microsoft показала новый шрифт, который будет использоваться по умолчанию
Microsoft представила новый шрифт Aptos, который по умолчанию начнет использоваться в продуктах компании.
Техно Во флагманских планшетах Microsoft «отказали» камеры
Камеры планшета Microsoft Surface Pro X сломались из-за просроченного сертификата
Техно Microsoft создаст процессор для Windows 12
Windows Latest: Microsoft разработает ARM-процессор для конкуренции с Apple
Техно В Microsoft заявили о взломе почтового сервиса Outlook
В Microsoft заявили о взломе почтового сервиса Outlook, сообщает телеканал CNN.