25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Формула-1» провела первый виртуальный Гран-при

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:28, 24 марта, 2020 1


С участием действующих пилотов и киберспортсменов. Его посмотрели 400 тысяч человек



Вечером 22 марта состоялся виртуальный Гран-при Бахрейна — первая кибергонка в истории «Формулы-1», официально поддержанная организаторами чемпионата. В ней приняли участие как настоящие гонщики, так и киберспортсмены.

Из-за пандемии коронавируса чемпионат «Формулы-1», который должен был начаться 15 марта гонкой в Австралии, временно приостановлен. Из первых восьми этапов гонки в Австралии и Монако уже официально отменены, Гран-при Бахрейна, Китая, Вьетнама, Нидерландов, Испании и Азербайджана пока отложены на неопределенный срок. Во время паузы руководство чемпионата решило провести серию кибергонок на платформе игры F1 2019, выпущенной компанией Codemasters — в те же даты, когда планировалось проведение настоящих этапов.

В виртуальном Гран-при Бахрейна приняли участие два пилота текущего чемпионата мира Ландо Норрис («Макларен») и Николя Латифи («Уильямс»), бывшие гонщики «Формулы-1» Нико Хюлкенберг и Стоффель Вандорн, а также спортсмены из молодежных серий, в том числе российский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман. Россиянин, который является участником программы развития молодых пилотов «Феррари», в виртуальной гонке сидел за рулем машины этой команды.

Помимо пилотов, в соревновании участвовали приглашенные звезды (многократный олимпийский чемпион по велогонкам Кристофер Хой, гольфист Айан Поултер, певец Лиам Пейн) и профессиональные киберспортсмены.

Первоначально гонка должна была продолжаться 28 кругов (50% от реальной дистанции), но из-за технических проблем дистанция была сокращена до 14 кругов, ей предшествовала короткая квалификация. Победу в гонке одержал китайский тест-пилот команды «Рено» Гуанью Чжоу, Стоффель Вандорн финишировал вторым. Шварцман сошел с дистанции, так как у его компьютера сломался руль. Лучшим из киберспортсменов стал Джимми Бродбент, занявший четвертое место. Ландо Норрис приехал пятым — несмотря на то, что первую половину гонки из-за проблем с соединением его машиной управлял компьютер.

Трансляция гонки велась в официальных аккаунтах «Формулы-1» на YouTube, Facebook и Twitch. На старте за ней одновременно наблюдали более 395 тысяч человек. Следующий виртуальный этап «Формулы-1» состоится 5 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии
Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.
Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.